замена цепи грм

Посетитель
i0lega
Калуга
1 день назад
Баринос:
если вскрывать двиг, то дальше нужно лезть. До 5-6 щелчков лучше не лезть. Если шепчет, не долбит. Клапаночки проверь, компрессию, как маслице жрёт

я подозревал что даже замена цепи ГРМ это не то что колодки заменить... Возможно и не нужно лезть... Но меня немного беспокоит следующее.

я на следующий год планирую поездочку дальностью 7-9 тыс км. По сути у меня в мотоцикле вообще ничего не беспокоит. Есть просто желание максимально предусмотреть возможные проблемы. Поэтому и хочу преждевременно заменить расходники. Как вариант можно с собой взять цепочку. И поменять ее в крупном городе каком-то.. если уж экстренно возникнет необходимость. Но я не любитель в дороге ремонтироваться и волноваться.

Поэтому скорее всего я немного забегаю вперед. Наверное еще раз посчитаю щелчки, что-то я путаюсь в показаниях... 7 или 6 там щелчков.Добавлено спустя 10 минутА еще... уточнить хочу... я правильно щелчки считаю.... сначала откручиваем центральный болт натяжителя и вынимаем пружинку, а потом откручиваем две гайки корпуса натяжителя, так?

потом тянем за кончик этого пальца и считаем сколько осталось щелчков до полного высовывания? до максимального вытягивания наружу этого кончика? так?

а закручиваем как - вкуручиваем корпус а потом засовываем пружины и ждем высреливающий щелчок и закручиваем пружину? так?
Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
Посетитель
LazyCat
Красково
23 минуты назад
i0lega:

Поэтому скорее всего я немного забегаю вперед. Наверное еще раз посчитаю щелчки, что-то я путаюсь в показаниях... 7 или 6 там щелчков.
А еще... уточнить хочу... я правильно щелчки считаю.... сначала откручиваем центральный болт натяжителя и вынимаем пружинку, а потом откручиваем две гайки корпуса натяжителя, так?

потом тянем за кончик этого пальца и считаем сколько осталось щелчков до полного высовывания? до максимального вытягивания наружу этого кончика? так?

а закручиваем как - вкуручиваем корпус а потом засовываем пружины и ждем высреливающий щелчок и закручиваем пружину? так?

Всё так. Только перед установкой натяжителя не забудь оттянуть собачку и шток в корпус утопить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 12:57)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.