мои нструменты

Посетитель
Shaxter
Балабаново
32 дня назад
Привет Коллеги!
не пинайте сильно, стал обладателем XT600E (за рулем не сидел лет 15). Так получилось что у меня нет ни одного ключа), поделитесь пожалуйста
составом стандартного джентльменского набора для обслуживания мота. Вы как бывалые XT-шники уже знаете все тонкости, что должно быть в гараже и с собой на выезде. Буду благодарен за любые рекомендации, советы и фотографии.
Посетитель
Zeiss
Богучар
2 часа назад
Если у человека возникает такой вопрос,то мое сугубо личное имхо,сервис только сервис будет твоим универсальным ключем.
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
Shaxter
Балабаново
32 дня назад
Возможно Вы правы, сейчас на рынке куча предложений с большими ящиками. Ввиду отсутствия опыта я и поинтересовался дабы не купить тот набор в котором головки или воротки окажутся не той (для XT) например длины. Вот Вы например каким инструментом пользуетесь, Родным или из покупного ящика или по ключику собирали самостоятельно?
Посетитель
Zeiss
Богучар
2 часа назад
Моя инструментальная история начилась за долго до меня))) от деда к отцу, ну и от отца комне. Ну а чаще всего использую набор инструментов форсе его аналог Stels 14106. И набор рожковых ключей. Как по мне это основа. Молоток пасатижи итд
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
Blood
Винница
6 дней назад
Рожковые ключи под болты которые у вас есть, обычно 10-14, ключ на ось не помню размер, отвертки + -, "бабышки" для тросиков, плоскогубци, шестигранники если есть такие болты, холодная сварка, изолента, стяжки, свечной ключ, запасная свеча, предохранители, может что-то еще забыл)Добавлено спустя 1 минутуИнструмент что бы возить с собой как по мне покупать не стоит, лучше собрать из разных инструментов небольшую легкую сумочку
Посетитель
Shaxter
Балабаново
32 дня назад
а что посоветуете по монтажкам самодельные/покупные? видел люди делают из комбинированных рожковых ключей для колес.
Посетитель
red7410
Воскресенск
2 часа назад
Когда в гараже, то использую набор инструмента Арсенал из автомобильной серии. Когда катаюсь, то специальную сумочку, которую собирал специально для мотоцикла. В основе китайский мультитул ganzo g202. Его основное достоинство, то что он имеет квадрат на 1/4" и, соответственно, переходник на внутренний шестигранник. Набрал комплект бит: шестигранники, крестовая, плоская отвертки; головки до 13, пара удлинителей на 1/4", свечная головка 18мм с переходником, компактный разводной ключ, но с зёвом до 32. Всё компактно, влазит даже в карман.
Чертёж монтировки на картинке. Где брал не помню, сохранил на телефон давным-давно.
Посетитель
Nick371
Санкт-Петербург
12 дней назад
Shaxter, привет!

В свое время записывал список ключей, которым пользовался, чтобы разбирать-собирать ХТ-иху. Получилось вот что:
Ключи торцевые: 8, 10,12, 14, 15, 17, 19, 22.
Накидные: 8, 10, 12, 17, 22, 24, 27
Рожковые: 8, 10, 12, 13, 14, 17, 22, 24, 27
Внутренние шестигранники(размеры не помню)
Сюда же головка для звезды высокая, чтобы удобно было воротком подлезать. Размер не помню: не буду писать, чтобы не соврать.

Торцевые и накидные, соответственно для труднодоступных мест или где момент затяга большой.

В гараже по-любому нужен хороший комплект головок, ну и весь комплект рожковых и накидных.

Монтажки делаются из ключей 17(пер. ось), 22 и 24(задняя ось).

Также в набор с собой: отвертку с набором бит, пассатижи с кусачками, шило, рем. комплект для шин, хорошую выколотку, телескопический магнит(штука полезная - стоит не дорого, избавляет от шаманских плясок над мотоциклом с целью достать какой-нибудь болтик, лежащий на картере двигателя или еще где:))))

Всякие изоленты, комлекты хол. сварки и пр. мелкий шмурдяк в дальняк по желанию...:)

А да, пару звеньев цепи и пару замков цепи - всегда возил, но никогда не пригодились...но, если цепь порвется, то сильно облегчат жизнь...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 января 2019 в 10:09)
XT600E'03, Санкт-Петербург
Посетитель
Shaxter
Балабаново
32 дня назад
Благодарю, ребята!
red7410,
Собрал и заказал у китайцев Ваш набор для катания с ремкомплектом колес и трос бобышками.
Как перееду в свой гараж уже докуплю хороший стационарный набор с инструментом, а сейчас готовлюсь пилить ключи)
Nick371,
Коля спасибо за инфу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.