TT 600 S вилка Kayaba перевертыш

Посетитель
gazoil
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
778 дней назад
Здравствуйте, продолжаю возиться с тт-шкой, к которой два года не прикасался. Прокатился 200 км, обнаружил течь масла по правому перу вилки из-под нижней резинки. Бежало довольно резво, сейчас меньше, - вероятно масло кончилось. Подскажите,
- Что искать? Нижние сальники-пыльники, или еще что-нибудь?
- Или без разборки вилки не разберешься?
- Где искать? Есть на Кедо прямо комплектом, все 4 резинки, но боюсь в условиях карантинов можно все лето прождать.
- Можно ли тихонько кататься, - недалеко, не в спортивном режиме, или угроблю вилку?
Спасибо!

Yamaha TT 600 S 4GV
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
431 день назад
там недалеко от барахолки на Удельной, - если выйти на проспект где трамваи ходят, есть два мото-магазина не-далеко друг от друга (по карте можешь найти запрос сделай в яндексе(мото66 по моему) - Возможно у них найдёшь, или закажешь, можешь съездить на Юнону - там не на самой барахолке а на рядах где магазины. Там я видел сальники и тд.. И поспрашивай е местных - в каком либо специализированном магазине резинотехники - можешь найти по размеру как оригинальные-не помню где, я брал в Питере, качество хорошее.)
да и кстати - может под сальник попала песчинка и там течёт - возьми бутылку пластиковую отрежь такими серпиками- и по трубе внутрь сальника попробуй поводить = если там песчинка то ты её можешь вытащить - масло залей и проверь потом. Только одинаковое на двух перьях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 15:07)
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
gazoil:
Бежало довольно резво, сейчас меньше, - вероятно масло кончилось. ...
- Можно ли тихонько кататься, - недалеко, не в спортивном режиме, или угроблю вилку?
Вилку без масла угробишь при езде в любом режиме ( направляющие, как минимум). Я себе на ХТ поставил каябовский перевёртыш от ТТ. Перед установкой сразу заменил сальники ( были живые, но заменил заранее, чтобы потом не париться... такая вот дурная привычка smile ). Старые на всякий случай оставил в упаковке - на фото все данные ( может пригодится инфа). Сальники итальянские ATHENA.

Сальники распространённые, по размерам найдёшь. Разборка вилки несложная, я по месту разобрался, с бубном танцевать не пришлось. А вот по маслу меня "продавец жетонов" научил - такие вилки на ТТ есть двух типов, отличаются длиной хода и, соответственно, объёмом масла. Я себе где-то записал отличия, найду, если нужно. И проверь состояние хрома - если есть царапины, то новые сальники если и помогут, то ненадолго.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
431 день назад
а на перья вниз ты не ставишь гофры? - Я у кого-то видал на перевёрнтше гофры внизу. Мимо чувак проезжал, симпотно смотрятся. - а то там ведь если по гравийке по хрому будут каменья так и лететь. Мне моей пневмо вполне достаточно с мостиком. Я сразу как купил мотик - купил в магазине гофры - на перья насадил два кольца с фетровой шляпы и вверху их колпачком прижал к штатному салнику, и всё это в густой смазке графитовой. - и закрутил хомутом винтовым - и сверху уже гофры. У меня перья ходят туда сюда в смазке и фетром защищены до сальника))) а с гофров, с дырочек, две трубки под бак - воздух туда сюда качают. В том году проверил, всё как новое))) - Вот аморт задний буду разбирать, новая пружина - внутренности. Но ещё сделаю на работе аморт воздушно масляный с подкачкой. - насос есть, 15 атм качает. - А на Ёжике переднюю вилку сделаю рычажной. Вобщем работа у меня творческая.
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
gazoil
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
778 дней назад
Saibis:

возьми бутылку пластиковую отрежь такими серпиками- и по трубе внутрь сальника попробуй поводить
Спасибо, но там до сальника запорная скоба из проволоки, запорное кольцо, и еще два металлических колца - все равно придется всю трубу вытаскивать и разбирать. Подобрать сальник по размерам попробую, непонятно правда, какие рынки работают сейчас, и в город далековато кататься, просто чтобы поискать. Мото 66 знаю, попробую позвонить им. А масло в вилку специальное нужно?
Android, За фотку спасибо! Правда в каталоге Кедо последний размер стоит 10.5, а не 10 как у тебя, может подвернулась бумажка просто?
За объем масла был бы благодарен очень. Пока вижу три рекомендации: на ютубе немец показывает подробно весь процесс разборки такой же вилки, льет 600 мл с чем-то. По мануалу, вроде бы, 542 мл. А в Кедо каталоге пишут, что по рискам долить до полной, но толком не смог пока с немецкого перевести.

Гофры думал поставить, но руки не дошли,и хром, по беглому взгляду, пока норм еще, хотя бегает по гравийным дорогам с 2001 года (у меня). Вообще хорошо бы сделать, конечно. Но у меня местами анодирование слетело на верхних наружных стаканах и корродия глубоко пошла (пару лет назад разбирали этот вопрос тут с фотками), а хром тьфу-тьфу вроде ничего покамест. Задяя подвеска у меня Ohlins, с баллоном, радует. Маятник родной Deltabox, правда, лопнул лет 10 назад, повезло, что такой же на ебее попался. А варить не брался никто, ведет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2020 в 20:45)
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
gazoil:
в каталоге Кедо последний размер стоит 10.5, а не 10 как у тебя, может подвернулась бумажка просто?
Именно 10 ( на другой упаковке данные те же). Не думаю, что это критично, на оригинальном каябовском сальнике указаны только два размера: 43-55. Кстати, в "раньшие" времена, когда правильные сальники были в дефиците, ссущие "ссальники" реанимировались лёгким укорачиванием пружинки и это работало. Масло в вилку заливается специальное, для этой вилки прописано 10W, я "Motorex" лью. По объёму раскопал рекомендации "человека из метро": при длине видимого участка хромированной трубы 275 мм заливать 510 мл в перо, при длине 310 мм - 545 мл в перо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 21:19)
Я не "скАчу"...!
Посетитель
gazoil
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
778 дней назад
О, спасибо!
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
Кстати, по объёму масла в перо. Чтобы не париться с отлавливанием миллилитров, заливал по уровню. В сжатое перо с вынутой пружиной заливал жижу больше рекомендованного объёма. Качнул несколько раз чтобы воздух выгнать и с помощью шприца и трубки откачал излишки. Для этих вилок великий инет рекомендует 160 мм от среза трубы в сжатом состоянии с вынутой пружиной. Думаю, это - лучший способ для соблюдения воздушного мешка ( пузыря и т.д. и т.п.).
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Serg78
Сообщений: 60
1388 дней назад
Saibis, опять вышел из состояния покоя? Ох, допрыгаешься... hoho
Посетитель
gazoil
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
778 дней назад
android:

Кстати, по объёму масла в перо. Чтобы не париться с отлавливанием миллилитров, заливал по уровню.
Для этих вилок великий инет рекомендует 160 мм от среза трубы в сжатом состоянии с вынутой пружиной.
В Кедо также советуют, только расстояние называют "рекомендованным расстоянием до среза", без цифр
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
431 день назад
Serg78:

Saibis, опять вышел из состояния покоя? Ох, допрыгаешься... hoho
ну все, мы, рано или поздно, допрыгаем туды куды, свои напрявляем следы))) - времени мало, на всё не хватает. Тенерка ждёт.. - Ёжик - ну до осени точно я его сделаю, и буду периодичечески кататься зимой. - И пока я занят писаниной, и иногда, да, отвлекаюсь на разную х,,ню)))
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/statuses/151568680657055
https://vk.com/wall316361551_65
https://vk.com/wall316361551_76
https://vk.com/nadeljaew.anatolij.saibis?w=wall316361551_70
https://vk.com/wall316361551_43
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/statuses/151508548362399
Иногда только захожу на мотофорумы, радуюсь за людей, которым пох на коронавирус))). И вот позавчера бросил я нахер всю писанину, и разметил по гоголю планете давно задумываемый маршрут.. - Тайга, горы, заросшая старая дорога, видная в некоторых местах (там меня возможно съедят тигры и высрут на корм деревьям))) - Но поеду я туда на тот год в отпуск 100% - и на Ёжике. На 14 звезду, или на 13. Подъеду к месте на обычных шинах, а переобуюсь в шипастые, и вперёд, тиграм на корм)))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 мая 2020 в 15:25)
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
Zeiss
Сообщений: 589
Богучар
549 дней назад
Saibis, это где я мимо проезжал?
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
мотозависимый
Сообщений: 186
курск
1361 день назад
Гофры конечно хорошо, но гофра в сжатом состоянии сантиметров 10 примерно получается по высоте, а перевертыш при полном срабатывании выбирает всю хромированную часть.
Получается надо супер гофру ставить шире чем верхние стаканы и верхнюю часть гофры Крепить сантиметров на 10-15 выше уровня посадочных мест под сальники
Фанатичный ямаховод.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0620 с.
Потребление памяти: 1.02 Мб
Запросы к базе: 26
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00070 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00051 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00050 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00038 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '52.55.214.236' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00039 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '21728' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00083 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 4 AND NSRight >= 5 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00038 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '1535' WHERE id='21728'
Запрос занял 0.00030 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '21728')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00199 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '643'
Запрос занял 0.00037 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '643'
Запрос занял 0.00027 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '348'
Запрос занял 0.00050 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '348'
Запрос занял 0.00040 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00146 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00023 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '3076'
Запрос занял 0.00046 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '3076'
Запрос занял 0.00021 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '1722'
Запрос занял 0.00073 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '1722'
Запрос занял 0.00019 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '407'
Запрос занял 0.00034 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '407'
Запрос занял 0.00022 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00209 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '21728' AND forum_id = '1007' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00043 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '21728' AND forum_id = '1007' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00049 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '21728' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00030 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00108 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY