Есть ли владельцы XT600Z Tenere (3AJ) 1988-1990

Есть ли владельцы XT600Z Tenere (3AJ) 1988-1990 на сайте?
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1726 дней назад
Abakan:
2 штуки 3AJ полностью угробленные
А сами объявления по ним еще существуют, или уже недоступны ? Можете кинуть ссылку или любые данные по эти объявлениям ?
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
13 дней назад

На эту модель, нужно сразу изготовить клетку, иначе бак....
Посетитель
Abakan
Сообщений: 8
Минск
1731 день назад
Про клетку согласен, сейчас занимаюсь этим вопросом. А что у тебя за бачок за задней тормозной машинкой?
Ak-Ba:
А сами объявления по ним еще существуют, или уже недоступны ?
Объявления пропали примерно перед зимой. Если что появится - скину. Но искренне говорю, что лучше добавить и купить в нормальном состоянии из европы, чем уколхоженные в хлам у нас. Потому что как правило у нас люди даже не понимают с какой техникой имеют дело и как ее обслуживать правильно. А еще насчет контор что таскают мопеды из европы, я тоже к ним обращался, но они не хотят иметь дело с такими достаточно редкими и совсем непопулярными моделями.
Посетитель
Abakan
Сообщений: 8
Минск
1731 день назад
А вот еще одно появилось. Гляньте на цену
https://mb.onliner.by/moto/175723

Я свой купил за 2100 евро у немца, так там 26 лет в одних руках, на каждое ТО прилагаются чеки с 1995 года, за последние несколько лет были годовые пробеги до 500 км. Да и ништяки дорогие на нем стояли: аморт wilbers 500 евро, выхлоп laser 340 евро, приемные трубы devil, прогрессивные пружины спереди. Думаю в сумме на тыщу евро вышло. Да и состояние в целом просто без изъянов было, вообще не к чему придраться. Седло перетянуто, обода новые, резина новая, цепь со звездами новые, даже полный бак бензина, и еще коробка с запчастями. И при этом всем на то время на autoscout24 он был одним из недорогих, это если брать в расчет еще и итальянские. На таможне я заплатил 900 евро, итого получилось 3000 евро и абсолютно никаких вложений. Ну разве что масло сменил для спокойствия и грипсы, потому что старые уже начали разваливаться.
Но совершенно не могу поверить что можно найти за 100 тыс. российских достойный мопед данной модели.
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
13 дней назад
А с чего вдруг, пошел такой упор, на именно эту модель?
Как по мне, то если посадка подходящая, то под себя подогнать, можно практически любой мот smile
Ну повезет, так случится хороший, мне тоже когда помогли привезти, то рассказывали басни, что за мотоциклом смотрел чуть ли не чемпион европы....
Все это брехня оказалось...
Два с половиной месяца перебирал по винтику, потом доехал с товарищем на Бугаз и мотор кончился, пришлось делать.
Так что, что там внутри... мой был нализан - муха не сидела! Практически новый, только с уложенным мотором, в котором именно поковырялись, абсолютно далекие человеки...
Что касается выхлопов, то здесь на форуме, есть/был человек, чьи "ТРУБЫ" - работают на ПОРЯДОК лучше, не вру - ей Богу!
И - тихо!Добавлено спустя 17 минутЧто касается ветро защиты, то она в стандарте, весьма посредственная, хотя и лучше чем голый мот... Требует доработки.
Чтобы мотор работал качественно, экономично, и тихо - это занимает Очень немалое количество времени, плюс огромный труд!
ТОлько лишь понторезы, лауреаты папиных и маминых премий, способны считать, что за деньги можно купить ВСЕ....
Любой нормальный человек, увлекающийся путешествиями, технику к походам, готовит под себя и сам!
Если нет душевного отношения к моту, то и появляются потом видео в ютубе, как там у некоторых: давай вези меня гавно! Правда, хлопчик тот, уже успешно удалили свои комменты, с подъема на Кызыл-Арт, ехал он на Сутенере, я бы тоже его не стал везти на месте того мота, с таким то отношением...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 09:32)
Посетитель
Abakan
Сообщений: 8
Минск
1731 день назад
Ak-Ba:

А с чего вдруг, пошел такой упор, на именно эту модель?

Ну вот запала в душу и всё тут)) прошлой зимой узнал об этой модели и поставил себе целью сменить трансальп на нее. 3AJ как по мне чрезвычайно красивый и гармоничный мот, ни убавить ни прибавить. Думаю у автора темы схожая история.
Ak-Ba:
рассказывали басни
Я же сам ездил свою покупать, поэтому о баснях речи не было, все было видно своими глазами по поводу состояния и отношения хозяина к мотоциклу. Зимой разбирал и обслуживал все ответственные узлы (мотор не разбирал), нигде не было замечено закисших болтов, осей или отсутствия смазки и т.д.
Ak-Ba:
ТОлько лишь понторезы, лауреаты папиных и маминых премий, способны считать, что за деньги можно купить ВСЕ....
Я к таким категорически не отношусь, денежные суммы указал, потому что некоторые (http://tenere.su/conf/index.php?topic=2399.0) писали что ценник 2100 за мопед в таком состоянии слишком большой, с чем я не согласен, ведь на то время это была цена значительно ниже средней при таких весомых вложениях в тюнинг и ремонты.

Ну а по поводу душевного отношения к мотоциклу и подгонки его под себя, - согласен полностью, с момента покупки потихоньку этим занимаюсь.

А про самодельный выхлоп это не Yama случайно имеется в виду? Видел на этом форуме его сообщение с рекомендациями по изготовлению глушителя, и еще одно про доводку двигателя до ума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 14:18)
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1726 дней назад
Abakan:
А вот еще одно появилось. Гляньте на цену
https://mb.onliner.by/moto/175723
Дык, развеселое объявление аднако - первая тенера, причём написано что 2006 г.в. (sic!) , да за 4500 баксов, и с дурацким каментом про дакар...
Аж из монитора торчат длинные уши эталонного, из палаты мер и весов, химически чистого МОТОБАРЫГИ dance

Abakan:
Ну вот запала в душу и всё тут...
3AJ как по мне чрезвычайно красивый и гармоничный мот, ни убавить ни прибавить. Думаю у автора темы схожая история.
Оттож. Схожая...

Abakan, большая просьба, можете всё-таки написать все свои посты с темы http://transalp-club.ru/topic/14615-yamaha-xt-600-z-tenere-3aj (включая колхозинг - поймите меня правильно, я Вас ни в коем случае не осуждаю - кто-то будет колхозить мот руководствуясь принципом целесообразности и экономии, а кто-то будет сидеть только на оригинале, пускай и дорого) либо в эту тему, а лучше сюда http://tenere.su/conf/index.php?topic=2399.new - всё-таки лучше использовать целевые форумы, а то не ровен час тему на трансальпе грохнут как не соответствующую тематике.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 июня 2019 в 10:44)
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
13 дней назад
switch_on:
Дык, развеселое объявление аднако - первая тенера, причём написано что 2006 г.в. (sic!) , да за 4500 баксов, и с дурацким каментом про дакар...
Аж из монитора торчат длинные уши эталонного, из палаты мер и весов, химически чистого МОТОБАРЫГИ
Так если комменты "Дурацкие", зачем тогда ищете, такое вот фуфло?
Скорее просматривается желание выцепить на шару, тем более когда пишут: колхозинга не будет - онли ориджинал!
Не важно совершенно, какой там марки и пр. мотоцикл.
Если он соответствует понятиям и духу хозяина, то он и есть самый лучший для него, а так...
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
13 дней назад
switch_on:
Аж из монитора торчат длинные уши эталонного, из палаты мер и весов, химически чистого МОТОБАРЫГИ
Вот в этом то, как раз и просматривается специфика: только что то приличное в продаже появилось - тут же надо обсиренить, а потом прибрать по дешевле...
Это целенаправленное действие - опустить продавца, а потом мол: ну ты же видишь: хрен продашь, поэтому отдавай сколько даю!
Таких везде валом smile
Да и глупо отдавать новый Тенер, за такие смешные деньги...
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1726 дней назад
Ak-Ba:
Так если комменты "Дурацкие", зачем тогда ищете, такое вот фуфло?
Во первых - то что продается в объяве - вовсе не 3AJ - и соотв. мне не нужно.Добавлено спустя 3 минуты
Ak-Ba:
Это целенаправленное действие - опустить продавца, а потом мол: ну ты же видишь: хрен продашь, поэтому отдавай сколько даю!
Во вторых - где усматривается что я предпринял какие либо действия в отношении продавца в объяве ? хотите мне приписать то что не делал и не делаю? чисто по одесситски ? если для среды, в которой находитесь - это норма, то не стоить остальных равнять по себе...Добавлено спустя 9 минут
Ak-Ba:
Да и глупо отдавать новый Тенер, за такие смешные деньги..
В третьих - где там просматривается НОВАЯ тенера ? если 4500 баксов это нереально дешевая цена, за то что в объяве - то мой вывод что моя финансовая составляющая даже близко не ровня Вашей, но может стоит себя вести несколько скромнее, не выпячивая свою финансовую успешность?

P.S.: просьба к модератору, сообщения 68 и 69 удалить, как не несущие никакой смысловой нагрузки.Добавлено спустя 15 минутТакже прошу совета модераторов - есть очень много информации, накопленной за долгие годы. Готов выложить сканы в формате jpg, спецификации и инструкции в формате pdf и некоторые документы word. Вопрос - существует ли на форуме файловый архив, куда можно залить мою инфу, и прикрепить ссылки в первом сообщении на эти документы - или если это невозможно, то как действовать - просто загружать в виде прикрепленных файлов в моих сообщениях ?
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
711 дней назад
Abakan:
Но совершенно не могу поверить что можно найти за 100 тыс. российских достойный мопед данной модели.
Прошлой осенью пригнал товарищу из Смоленска 3AJ - ку за 130 000 в удивительно отличном состоянии как снаружи так и внутри .Впечатление ч то с конвейра поставили в холодный гараж (гайки подёрнулись ржой ) и забыли на 30 лет. Всё родное ,только краска чуть выцвела и на баке краска паутинкой разошлась ... как на иконе . Так что если захотеть то можно найти достойный экземпляр.
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1726 дней назад
МОТОПОДВОХ:
Прошлой осенью пригнал товарищу из Смоленска 3AJ - ку за 130 000 в удивительно отличном состоянии как снаружи так и внутри .Впечатление ч то с конвейра поставили в холодный гараж (гайки подёрнулись ржой ) и забыли на 30 лет. Всё родное ,только краска чуть выцвела и на баке краска паутинкой разошлась ... как на иконе . Так что если захотеть то можно найти достойный экземпляр.
Можете мне помочь ? Просто найти и купить (могу переслать переводом сумму покупки и вознаграждение за услуги), пригоню уже сам.
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
13 дней назад
switch_on:
В третьих - где там просматривается НОВАЯ тенера ?
Если пробег 1150 км. ни о чем - не говорит.... Да и по фоте видно, что мот в идеале!
Ну тогда звыняйте .....
Обычная практика опустить продавца, нового - ничего smile
Да и зачем искать такой "чермет", хоть фиг-джей/хоть еще чего...
Посмотрите реальную стоимость за рубежом, если аппарат достойный, то марка значения не имеет.
Убиток, могут привезти за 1000 ойро, а так...
Смотрел Ваши отзывы о "колхозинге", у транс-альпов. Ну вот нет у человека возможности и времени ждать, так вышел же из положения.
Вы пишете, что все есть за рубежом, а купить хотите за бесценок здесь?
Глупо даже спорить...
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1726 дней назад
Ak-Ba, чем я успел так разобидеть, что буквально каждое моё умозаключение попадает под шквал критики, причем вообще необоснованной!
Опять, по пунктам:
1. "Если пробег 1150 км. ни о чем - не говорит...а и по фоте видно, что мот в идеале!" - написать можно всё что угодно, как например 2006 год выпуска для первой тенеры. просмотрев внимательно фото в объявлении - вижу перед собой "напомаженный" мот с каким угодно пробегом, только не 1150 км.;
2. "Обычная практика опустить продавца, нового - ничего" - где видно что я пытаюсь "опускать" продавца, мне думается даже не имеете представления как в IRL выглядит процесс "опускать" кого-либо. Мое аргументированное мнение - продавец жадный плут, и для таких в мото-форумной среде есть устойчивый термин "мотобарыга";
3. "Смотрел Ваши отзывы о "колхозинге", у транс-альпов." на форуме трансальпов я про колхозинг не написал ни слова, а написал здесь, в этой теме (http://xt600.ru/forum/thread305-5.html) - так вот, я считаю что колхозинг не есть абсолютное зло, но по возможности желательно ставить только оригинал. Если колхозишь для себя и не собираешься никогда продавать мот - одно дело, и совсем другое когда продается уколхоженный мот по цене обслуживаемого оригиналом, и продавец это пытается скрывать! Я постоянно с этим сталкиваюсь, не только в мото-среде! И именно такие факты вызывают у меня справедливое возмущение! Почему нельзя вести себя по честному - если что уколхоженно - расскажи про это при продаже честно!
4. "Вы пишете, что все есть за рубежом, а купить хотите за бесценок здесь?" - не стоит приписывать мне высказывания, которые я не делал! Я писал про оригинальные запчасти и дорогую нынешнюю растаможку - и где я написал что приобретаю за шапку сухарей ? каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить !
5. "Да и зачем искать такой "чермет", хоть фиг-джей/хоть еще чего" - если это вопрос - то см. первые сообщения в теме. если личное мнение - оно полностью противоречит моему, но эта тема предназначена для конструктивного общения владельцев, а не для всеобщих вопросов и высказываний мнений личного характера.
6. "Глупо даже спорить" - я не преследую в этой теме споры, скорее даже наоборот. Если есть что сказать по теме - например заметки "бортовика", рассказы как обслуживали или ремонтировали фри-эй-джей, рассказы о покатушках по сложным участкам или отчеты о мотопутешествиях. Пока вижу только неконструктивную критику именно меня, как потенциального владельца. Продолжите в том же ключе, обжалую флуд в этой теме у модератора форума.Добавлено спустя 6 минутКроспостинг с темы на форуме tenere.su ( http://tenere.su/conf/index.php?topic=2399.msg30108#msg30108 )

Начинаю выкладывать полезное!

Руководство владельца: https://cloud.mail.ru/public/3oMd/2TCTn7QZk

Регламент обслуживания https://cloud.mail.ru/public/3D8U/2gWoseaCG

Взрыв-схемы узлов https://cloud.mail.ru/public/4BUG/4VajsQviY

Спецификация двигателя https://cloud.mail.ru/public/3Dpt/4587yZ8FQ

Общая спецификация https://cloud.mail.ru/public/4fzQ/5F5Vm1HFG

Руководство по ремонту https://cloud.mail.ru/public/5s68/5Kyu95WC5

Фото демонтажа узлов https://cloud.mail.ru/public/36ug/5aGJsa3Hg
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
13 дней назад
Что удивительного в том, что указан 2006?
Мой мотоцикл, реально был введен в эксплуатацию 2005,
что удивительного в 2006?
А спорить.... Тем более в инете....
Оставайтесь при своем мнении, удачной покупки.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0668 с.
Потребление памяти: 1.08 Мб
Запросы к базе: 22
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00187 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00054 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00107 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00042 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '35.171.182.239' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00066 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '305' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00073 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 2 AND NSRight >= 3 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00037 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '18099' WHERE id='305'
Запрос занял 0.00057 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '305')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 60, 15
Запрос занял 0.00409 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '297'
Запрос занял 0.00050 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '297'
Запрос занял 0.00042 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '188'
Запрос занял 0.00073 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '188'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '2167'
Запрос занял 0.00022 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '2167'
Запрос занял 0.00022 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '316'
Запрос занял 0.00043 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '316'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00195 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '305' AND forum_id = '1006' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00047 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '305' AND forum_id = '1006' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00031 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '305' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00037 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00105 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY