Куплю цилиндр на 600-ку 1vj под расточку

Чем ближе к номиналу тем лучше
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
Вскрыл цилиндр ... 96 0,08 .(после хона).Поршень убит-сзади ни одной целой перемычки между кольцами Где искать(подбирать) поршень-кольца ? Умные гОловы нужен ваш совет ... Или не париться и купить номинал.... а может перегильзовать !? Все ли цилиндры от 600-ок подходят друг к другу ? И еще вопрос:при заводке с кика блокируется большая шестерня...(за маховиком генер) я предполагаю что ролики обгон.муфты сносились . Снял промежуточную шестерню эл стартера чтобы доехать до дома . Кумулятор (новый гель) аж вздулся. РР выдал 21 вольт,погорело все. Но 1300км протошнил и вернулся своим ходом.Из сапуна на холостых масло капало... Удивительный мот - действительно неубиваемый !
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
107 дней назад
мотоПОДВОХ, для того, чтобы можно было ответить на твой вопрос, надо знатть точно какой у тебя мотик (модель и год). Рекомендую добавить в подпись рядом со ссылкой на твой сайт ;)
О, нашел в форуме: ХТ-600 1VJ TENERE 1990г. 43 000 км
1vj последний год выпуска по мегазипу 1986й. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/yamaha/xt600-4274/xt600-25988/1vj-776197#g13472199/crankshaft-piston
Поршня на него есть на партзиле: 1й ремонт http://www.partzilla.com/parts/detail/yamaha/YP-34L-11636-01-00.html
2й ремонт: http://www.partzilla.com/parts/detail/yamaha/YP-34L-11638-01-00.html

кольца тоже есть.


мотоПОДВОХ:
Вскрыл цилиндр ... 96 0,08 .(после хона)
Что это значит? Какой диаметр цилиндра? 96,08? Есть мануал на твой мотор? Если есть, картинку из мануала с размерами ремонтными смотри и пиши сюда что там написано.

Мое мнение: поршень менять 100% (и кольца конечно), если можно - точить цилиндр под новый поршень, если у тебя уже последний ремонт - гильзовать или искать другой цилиндр. Гильзовку в Питере на ХТ делают, цена работы около 3 тыс руб, гильза стоит около 1,5 тыс руб. Самое главное - на гильзовку НЕТ гарантии! Это меня остановило от гильзовки, пока есть возможность - надо точить.
Да, если нет понимания что еще заказывать, пиши - составим список (с заказом не торопись, надо все один раз заказать, иначе переплатишь за доставку). И заказать на партзиле помогу, там не сложно. Жаль не встретились мы на Синице, ты же был там? (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 16:01)
TT600R, Санкт-Петербург
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
107 дней назад
Если смотреть мануал мотора 3тв, то диаметр 96 мм последний, т.е. гильзовка или замена цилиндра. Я почти уверен, что на твоем моторе такие же размеры, но лучше проверить. Если будешь гильзовать и тебе подойдет поршень от 3тв, то у меня такой есть.
И при таком износе я бы проверил натяжку цепи ГРМ. Проверял перед разборкой?
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
Диаметр цилиндра 96мм. Прошелся хоном(посшибал риски)., замерил макс эллипс износа 0,08мм(а если туда новую поршневую 96,00мм воткнуть...скока пробежит?). ГРМ новую поставил(перед Синицей три щелчка оставалось,но есть инфа что на последних щелчках не дожимает-дослал слегка принудительно...когда вернулся-кончилась) На Джебеле стоял с Андреем(Далекоездящимовокругкостраходящим),уехал на ТАслет 2 мая после того как все на покатухи усвистели... За коробом воздухана что из Финки(По ссылке BUSSE-спасибо Ему) Нiк 371 передал через Eli. За предложение помощи с заказом спасибо! если что обязательно воспользуюсь. А пока инфу обрабатываю.
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1441 день назад
могу подарить б/у поршень на 96мм и б/у на 96,5мм у меня этих поршней - девать некуда. так-то существуют пистоны на 95мм ,95,5мм, 96мм, 96,5мм и 97мм. хватало бы стенки у гильзы. а вообще этот мотор без болезненно переживает зазор в 0,2мм - звенит только и масло жрёт. лимит - зазор в 0,1мм
Гоша тут советы раздаёт, а у самого практики положительной немного. scratch
З.Ы. когда я тенеру покупал - этот тоже продавался и рассматривался как вариант покупки. хорошо что до него дело не дошло, не доехал бы до дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 13:27)
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
Busse, Ну Ты прям влшебник,все у Тебя есть ! Приму с благодарностью 96 и 96,5мм. Но в этот раз пожалуйста пересыл за мой счет. Есть задумка поставиь увеличенный радиатор, и маслонасос от 3AJ (мож найдется лишний насосик-куплю)Толщина стенки юбки гильзы 2,5мм , а скока минимум допускается ? Кстати спасибо за ссылку возд коробушки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 14:23)
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
107 дней назад
Busse:
Гоша тут советы раздаёт, а у самого практики положительной немного.
Это точно, постараюсь сдерживать себя ))) Это я из сугубо общественно-полезных побуждений, смотрю человек помощи просит и все молчат.

Про поршня, я смотрел по каталогу на этот мотор, 96 крайний. Ты наверно не оригинал перечислил?
Поршня с 1vj взаимозаменяемы с поршнями от современных ХТшек?Добавлено спустя 1 минутуBusse, еще вопрос для саморазвития, какие (где) кольца заказывать для поршня 96,5 ?Добавлено спустя 5 минут
мотоПОДВОХ:
Андреем(Далекоездящимовокругкостраходящим),уехал на ТАслет 2 мая после того как все на покатухи усвистели...
Эх, мы разминулись немного, я в тот же день к нему подходил, тебя уже не было )))
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
FZX:
Эх, мы разминулись немного,
Ниче... земля круглая ,жизнь длинная... Восстановлю легенду smile где-нить в лобовую на грейдере в закрытом повороте встретимся laugh Ну а теперь немного мотостриптиз - мож кому пригодиться. На этом как бэ фильтре почти 2000км пришлось пройти.Ну а все остальное на суд Умных гОлов и предмет критического осмотра
Прикрепленные файлы:
sam-0776_53849a4361652.jpg | 126.73 Кб | Скачали: 2009 раз
sam-0776_53849a4363981.jpg | 4170.89 Кб | Скачали: 1929 раз
sam-0775_53849a4364cfb.jpg | 3916.62 Кб | Скачали: 1914 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 17:59)
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
Ну а теперь немного мотостриптиза мож кому пригодиться. На этом как бэ фильтре пришлось пройти почти 2000км
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1441 день назад
мотоПОДВОХ:
Но в этот раз пожалуйста пересыл за мой счет
отправлять и получать с оплатой отправителем просто удобнее и быстрее.

мотоПОДВОХ:
все у Тебя есть
это тебе за то, что тенера эта мимо меня прошла laugh

гермет под крышками это печально. много этих моторов от такого кетчупа полегло уже.

FZX:
Про поршня, я смотрел по каталогу на этот мотор, 96 крайний. Ты наверно не оригинал перечислил? Поршня с 1vj взаимозаменяемы с поршнями от современных ХТшек?Добавлено спустя 1 минутуBusse, еще вопрос для саморазвития, какие (где) кольца заказывать для поршня 96,5 ?

помимо этого мотора и 3ТВ есть ещё куча подобных шестисоток. а так же огромная куча моторов побольше выросших на их основе.
они, ессно, отличаются немного - коробки, валы, цилиндры, головки, обгонные муфты, коленвалы, но это не мешает всяким любителям экспериментов всовывать поршни на 102мм.. от селёдки поршень встанет на ХТ. у поздних (начиная с 2KF) версий немного другая голова - изменили диаметр и расположение клапанов. из-за этого могут проточки в поршне слегка не попадать под клапаны, проверяется пластилином.
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
У моего товарища 30-го мама из Мурманска по ЖД поедет -в Петрозаводске остановка будет ,так что можешь передать если есть желание и возможность .Подробности сообщу .
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1441 день назад
мотоПОДВОХ:
У моего товарища 30-го мама из Мурманска по ЖД поедет -в Петрозаводске остановка будет ,так что можешь передать если есть желание и возможность .Подробности сообщу
это было бы отлично. пиши в личку. если надо - у меня этого б/у хлама больше чем отбавляй - приношения богу скорости. я зимой ребилд устраивал селёдке. у маслонасосов корпуса норм ещё, но они старые, до 3AJ
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
748 дней назад
Мне сейчас любой "хлам" интересен -похимичить так и тянет.А вот что скажешь:подбрать кольца от авто...(ЗМЗ-409 , ЗМЗ-405)пошни на заказ льют-точат.Высоту колец стОит брить(выще 1-ое и 2-ое на 0,3 и 0,5мм или так оставить(площадь трения больше темпер выше)? как себя поведут на воздушном цилиндре ?
Busse:
пиши в личку
Вечером отпишу подробности
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
107 дней назад
мотоПОДВОХ:
Высоту колец стОит брить(выще 1-ое и 2-ое на 0,3 и 0,5мм или так оставить(площадь трения больше темпер выше)? как себя поведут на воздушном цилиндре ?
А материал у них тот же, что у Ямахи? Насколько помню (опытные товарищи меня поправят ))) ) 1 и 2е кольцо сделаны из разных материалов (или материала с разной обработкой).
TT600R, Санкт-Петербург
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0522 с.
Потребление памяти: 1.08 Мб
Запросы к базе: 21
Вызовов плагинов: 12
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00063 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00046 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00047 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00025 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '13.58.121.131' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00043 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '966' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00078 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 6 AND NSRight >= 7 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00044 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '5915' WHERE id='966'
Запрос занял 0.00046 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '966')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00338 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '316'
Запрос занял 0.00067 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '316'
Запрос занял 0.00036 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00124 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00031 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00068 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => getPostAttachments()
SELECT *
FROM xt_forum_files
WHERE post_id = '7091'
Запрос занял 0.00042 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00146 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '966' AND forum_id = '1008' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00065 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '966' AND forum_id = '1008' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00044 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '966' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00034 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00095 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/model.php => getPostAttachments()
GET_POST_FILES
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY