неопреновые чулки на вилку вместо гофр

Антиреклама
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
109 дней назад
Всем привет!
Попользовался я чулками на вилку от Viper : http://www.ebay.com/itm/Viper-Fork-Seal-Savers-long-fits-Yamaha-TT600-RE-03-05-46mm-/321065411538?pt=AU_Motorcycle_Parts_Accessories&hash=item4ac0fd63d2&vxp=mtr
В стоке но моей ТТ нет вообще ничего, только щиток. Для заездов в грязь этого маловато.
Меня предупредил Yama, что чулки эти набирают грязь под себя и трут зеркало перьев. Подтверждаю, так и есть.
""

Хорошо проверил и не угробил перья!

Грязь на фото скопилась за хомутом, там ее не должно было быть. Попала она туда с водой через швы, неопрен в месте прохода нитки растягивается и оставляет маленькое отверстие, и так по всей длине шва. Визуально почти незаметно, но мелкая пыль с водой накапливается под тряпочкой и трет перья. С гофрами такого не будет.

Так что не покупайте и не ставьте такое на свои мотоциклы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 10:06)
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
android
Сообщений: 1239
4 часа назад
Неопрен оправдывает себя на перевёрнутых вилках и то надо периодически осматривать нижнюю часть труб. На классические вилки вряд-ли есть что-то лучше, чем гофры.
Я не "скАчу"...!
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
109 дней назад
Теперь ищу гофры на 46 мм перо, это оказывается редкость...
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
Yama
Сообщений: 51
3566 дней назад
Это точно ! Лучше гофр нет защиты,особенно,если они из качественного маслостойкого материала,да и то после трех сезонов хром в станке надо самой мелкой микронкой полирнуть,и поставить новые сальнички.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
4 часа назад
FZX:

Теперь ищу гофры на 46 мм перо, это оказывается редкость...

Ну, во-первых, это не редкость. Вот, например. Правда цена недружественная, но РТИ от Ariete очень живучие.
Во-вторых, не стоит заморачиваться именно на 46 мм. У Тенере660, например, труба 43 мм - от неё вполне можно поставить. Никаких проблем не будет, запас по внутреннему диаметру гофрированной части вполне позволит - тереться об трубу не будет.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Yama
Сообщений: 51
3566 дней назад
android,надо учесть разницу в ходах вилок - 80мм,натянется ли на 46-й стакан? И при сильном растяжении гофры обычно быстро рвутся по складкам... Но может эти на столько эластичны,что и выдержат,не знаю... Еще надо учесть,что гофры лучше на стаканах спускать ниже утолщения под сальники - так и гофры служат дольше и вилка дорабатывает без излишнего сопротивления материала защиты.Мнение высказываю осторожно и не навязываю,чтоб не разбудить ярость из подмосковья. Но скорее всего я не прав !Страхуюсь...
Посетитель
android
Сообщений: 1239
4 часа назад
Штатные от Тенере я бы самыми эластичными не назвал. А вот длина Ariete по ссылке - мин. 90мм, макс. 500мм. У меня Ariete уже шестой сезон - ни намёка на трещины. Когда мот помыт тщательно выглядят как новые. Но я в глубокие говна и густые водоросли не зарываюсь. На ХТ550 с 38мм трубами тоже этой же фирмы стояли, только из более толстой резины. Возраст их не знаю, но абсолютно целые. Сейчас достал их из ящика, попробовал растянуть - больше 40 см влёгкую.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Yama
Сообщений: 51
3566 дней назад
android,спасибо,принял к сведению!
Посетитель
Sasa
Сообщений: 244
Минск
2528 дней назад
Yama:
Мнение высказываю осторожно и не навязываю,чтоб не разбудить ярость из подмосковья.
laugh
Ybr 125 ->Transalp 600 ->XT 600E->Dr250
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1444 дня назад
Я купил какие-то из этих силиконовые гофрушки за 20 баксов на партзилле и рад. потому что хотел красные. до этого стояли чёрные "от ИЖа" - развалились за сезон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 05:33)
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
109 дней назад
гофры поставил, полиспорт 41мм за 800 руб в наличии (Балтикрейд http://baltik-rejd-spb.rosfirm.ru/ )
Материал мягкий, типа силикона, по размеру подошли вообще идеально на мою вилку, не вижу смысла заказывать другие.
Эти же гофры ставил на Баху, там они болтались немного, стяжки утянули слабину.

ПС Там же, в рейде, купил масло Моторекс (1500 руб 4 литра полусинтетика 10в40), перевел свои мотоциклы на него. Хороший магазин, наблюдал там еще кучу резинок для карбов и суппортов, подобрать можно на любой мотоцикл.
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
android
Сообщений: 1239
4 часа назад
К вопросу о гофрах - я тут недавно свои чуть доработал. Началось с того, что изменил свой Ямахе с Хондой. Понравилась мне одна "брюнеточка" за 270 км от меня, съездил на ХТ-хе на смотрины, а на следующий день смотался и купил/прикатил. Ямаха возревновала и через пару дней потекла передняя вилка, лопнуло пару спиц в переднем колесе и передняя резина вся пошла трещинами... Вентиляцию гофр переделал по примеру Явы 638-й. Если интересно, опишу подробно с фотками.
Я не "скАчу"...!
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
109 дней назад
android, рассказывай от чего гофры.
Мои прошли около 7000 км, полет нормальный!
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
Volodja
Сообщений: 138
Курган
2931 день назад
android, так кто же она, таинственная незнакомка "брюнеточка"? smile
XT600E 2001 4PTA
Посетитель
android
Сообщений: 1239
4 часа назад
"Брюнеточка" к мотоциклизму отношения не имеет - Honda Prelude 1995 года. Давно мне нравилась именно в таком "четвёртом" кузове, но ввиду возраста попадались ушатанные. Эта оказалась на удивление живой, да и цвет по душе. Не устоял, взял и не ошибся - сегодня вчистую прошла техосмотр, даже до СО доколупаться не смогли.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но это - лирическое отступление. Теперь по делу. На ХТ стоят гофры Ariete, если не ошибаюсь, уже шестой сезон. К ним никаких вопросов - после помывки со средством для мытья посуды выглядят как новые. На трещинки или поры ни единого намёка. Косяк оказался в следующем - на первой снизу складке имеется по четыре отверстия для вентиляции/дренажа ( на фото спичками обозначил). Благодаря установленному стабилизатору вилки гофры удалось закрепить только в самой верхней части стаканов, отверстия эти оказались выше пыльников. Ну и конечно ниже отверстий стало собираться всё гуано, засосанное при работе вилки. Слой жижи оказался больше сантиметра - обратите внимание во что под ним превратились стопорные кольца.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу вспомнил добрым словом гофры от 638 Явы, на которой катался в 80-90х и решил сделать так же. В каждом аэрозольном баллончике есть клапан с пластиковой трубочкой их и решил задействовать. Вскрыл баллончик от краски, сдёрнул трубочку и отрезал от клапана часть в виде грибка - получил нужный штуцер ( их нужно два - по одному на гофру).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В верхней части гофры пробивается отверстие, изнутри вставляется штуцер и на него надевается трубочка ( я использовал от капельницы - они более гибкие).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оригинальные отверстия в нижней части гофр заглушил, вклеив в них отрезки резинового кольца подходящего диаметра.
Перед установкой гофр новые сальники и стопорные кольца залил Мовилем ... на всякий случай ибо нех там влаге делать!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После установки перьев на место завёл трубочки в ось рулевой колонки - на мотоцикле место относительно сухое и защищённое от грязи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо чехам за идею - на моей Яве с такой системой даже несущие трубы не ржавели ( не хромированные).
П.С. Ревность мотоциклов - серьёзная штука. Мой приятель этим летом прикупил новенькую Toyota RAV - не прошло и недели, как на его H-D Road King накрылся масляный насос... со всеми вытекающими...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 20:40)
Я не "скАчу"...!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0589 с.
Потребление памяти: 1.03 Мб
Запросы к базе: 26
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00154 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00055 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00090 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00040 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '3.14.130.24' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00068 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '1124' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00086 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 4 AND NSRight >= 5 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00042 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '13164' WHERE id='1124'
Запрос занял 0.00039 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '1124')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00195 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00149 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00033 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00118 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00023 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '478'
Запрос занял 0.00027 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '478'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '375'
Запрос занял 0.00037 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '375'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00061 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00017 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '332'
Запрос занял 0.00039 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '332'
Запрос занял 0.00019 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00201 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '1124' AND forum_id = '1007' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00098 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '1124' AND forum_id = '1007' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00029 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '1124' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00029 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00137 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY