Накрылись поршневые кольца)

Посетитель
Avanturist
Сообщений: 21
Хмельницкий
3283 дня назад
Всем привет. Нужен совет от людей, которые уже имели дело с заменой поршневой. Итак, вкратце моя ситуация: поставил я новую японскую поршневую и начал мал по малу обкатывать свою старушку (xt600 2KF). Ездил себе довольный, но недолго) щастья хватило приблизительно на 1500 км. В один прекрастный день заметил, что мотик дымит) и вот, похолодало, - решил я выяснить в чем же дело. Вскрытие показало не очень утешительные факты: полетели поршневые кольца (причиной сему была образовавшаяся и вовремя не устраненная щель в возд. фильтре, через которую засасывало пыль в цилиндр). И вот, собственно, ищу теперь кольца) Но тут нюанс: они (кольца) должны быть идэнтичной фирмы, что и поршень. У меня поршень фирмы T.K.R.J. Возможно, кто-то сталкивался с проблеммой поиска таких колечек или может есть аналогичные, только другой фирмы? Буду благодарен за любую информацию)
Прикрепленные файлы:
1478194551untitled_581b83ba5a3ef.jpg | 184.75 Кб | Скачали: 1351 раз
1478194573untitled_581b83ba5c400.jpg | 70.24 Кб | Скачали: 1344 раза
1478194580untitled_581b83ba5cd92.jpg | 82.91 Кб | Скачали: 1321 раз
Посетитель
Zeiss
Сообщений: 589
Богучар
1249 дней назад
Часто вижу столько грязи в чисто пацанских скутерах... но чтоб у человека соображающего в технике было вот такое г ... нонсенс. Зазоры в кольцах мерял?Добавлено спустя 2 минутыКольца всунуть можно от чего угодно(кольцо оно и в африке кольцо) лижбы размер подошел.
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
Avanturist
Сообщений: 21
Хмельницкий
3283 дня назад
Zeiss:

Часто вижу столько грязи в чисто пацанских скутерах... но чтоб у человека соображающего в технике было вот такое г ... нонсенс. Зазоры в кольцах мерял?
Кольца всунуть можно от чего угодно(кольцо оно и в африке кольцо) лижбы размер подошел.

вот я и спрашиваю: от чего можна было бы всунуть те кольца.
а в фильтр я не заглядывал из-за своей беспечности и лени)
Посетитель
sova
Сообщений: 69
Сердобск
3071 день назад
если кольца накрылись. а хон то живой.также от такой грязи и клапона страдают особенно впускные.
Посетитель
Avanturist
Сообщений: 21
Хмельницкий
3283 дня назад
sova:

если кольца накрылись. а хон то живой.также от такой грязи и клапона страдают особенно впускные.

ну, со щелью в фильтре проездил +/- 1000 км
вроде, по большой мере пострадали только кольца
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
1412 дней назад
Три варианта : Шлифануть ГАЗелевские либо какие другие подходящие по размеру (2 верхних)и пыльнуть канавку на поршне под третье (маслосъёмное). Купить на Алиэкспрессе ... и оригинал (десяток вариантов)
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.