Взаимоменяемость пластиковых баков на ХТ

Какие баки на что подходят без колхоза, либо с каким.
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
Добрый вечер, други. Мозги кипят от недостатка информации, ищу большой пластиковый бак на 3ТВ 94 г. JustGasTanks сказали подождать до после марта, вот прям щас типа нету. Пока жду возврата денег, решил уточнить у более опытных товарищей.
Если я не ошибаюсь, есть бак на 3ТВ - асербис 1599, встаёт до 95 года без колхоза, выглядит как-то так.

Тут всё понятно, всё подходит - за исключением того, что его фиг где найдёшь sad
После 95 года появилась новая модель бака, на обновлённый байк.

А вот тут есть вопросы - можно ли эту модель поставить на 94 год, и с каким колхозом? Предварительно видится, что нужен боковой пластик и седло от модели 95 года и позже. Именно такой я пытался заказать, цена была приемлемой - на ебее ценник ну совсем не гуманный на них сейчас, за такие деньги хочется точно знать, как он встанет, и с каким косяками.
Есть ещё вариант, бак от модели 2KF, выглядит примерно так.

Читал на иноязыких форумах, что он вроде как не подходит на 3ТВ, но ничего конкретного не углядел - где и что именно не подходит scratch Фото могли бы помочь процессу понимания, но посты такой давности, что там показывает вместо нужных картинок - какие-то неприличные символы... После длительных сравнений фото - пришёл к выводу, что может не совпасть в районе маслобака, где из него выходят трубочки масляной магистрали.. Так ли это, или я не прав?
Бак по-любому под замену, пластика бака нету, боковой пластик не хотелось бы курочить, а седло и так будет перетягиваться - есть возможность поменять форму. Посему прошу ничем в меня не кидаться (ну разве что баком можно), буду рад полезной информации на эту тему.
П.С. фотки честно стырены в инете, если что zst
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 декабря 2017 в 01:12)
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
Samyrai:
можно ли эту модель поставить на 94 год, и с каким колхозом? Предварительно видится, что нужен боковой пластик и седло от модели 95 года и позже
При покупке в 2006 г. моя 3ТВ 1992 г.в. выглядела так -

Мысль о покупке большеобъёмного "пластика" меня долго терзала и наконец добила. Купил асербисовский бак. Но лоханулся ...! К моей сидухе/боковинам он не привязался. К нему пришлось докупить сиденье, боковые облицовки и заднее крыло. После этого всё срослось. Было уже неупомнюсколько сезонов назад, вот фото этого года -
. Есть у меня на продаже большой асербисовский бак от ХТ550, но для ХТ600 точно попадос на кроилово. Один в один не встанет.
П.С.Радует, что старый пластик/сидуха достались в хорошие руки человеку с этого форума joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 01:43)
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
Ага, что-то подобное я и предполагал, вот только думал боковинками и сиденьем обойдётся, про пластик хвоста не знал. А сильно не срослось? Мне бы вот фоточек, где на 3ТВ стоит асербис новый, но со старым пластиком и сидением...
Да, и про последний бак от 2 KF или 2NF никто ничего не знает? Есть вариант его заказать, так если всё равно колхозить - может имеет смысл на него заморочиться?
android:
Есть у меня на продаже большой асербисовский бак от ХТ550
А что, сильно не совпадает? По мне -так чтобы совпало по крепежу, и не мешало рулю - а сиденье все равно в перешив.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2017 в 09:58)
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
Samyrai:
А что, сильно не совпадает?
Могу его на раму 3ТВ прикинуть, но не сейчас - мот на прикол пока не поставил, зима позволяет. Да и пластик/сидуха у меня уже новый стоит. Снятый выглядит так .
Ну и на ХТ550 -
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
У меня дней 5 до возврата денег, хотелось бы определиться к этому времени.
Я б на самом деле заморочился с таким баком

и пофигу, что не стыкуется - сварка/болгарка/относительно прямые руки есть. Но на ебее за такие баки какие-то фантастические суммы просят crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2017 в 11:08)
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
Примерил на свою ХТ. Вот результат.

Подвинуть бак вперёд мешает трубка масляной обратки, бак упирается в шланг.

А так пространства вполне хватает.

На раму от XTZ660 встал отлично.

Сделал такой вывод - если проложить трубку обратки сзади цилиндра вверх и вдоль верхней трубы рамы, то вполне можно поставить. Места там с запасом - у ХТ550 под баком амортизатор расположен. Ширина маслобака у 3ТВ 80 мм, ширина бака в этом месте в свободном состоянии 86 мм, при установке внатяг на крепления на раме ХТ550 это место раздвигается до 90 с плюсом мм. Горловина маслобака остаётся в зоне доступа - у ХТ550 маслобак тоже в раме.Добавлено спустя 9 минут
Samyrai:
Есть ещё вариант, бак от модели 2KF...Читал на иноязыких форумах, что он вроде как не подходит на 3ТВ, но ничего конкретного не углядел - где и что именно не подходит
Думаю, он скорее всего узковат в месте переднего крепления. Но не уверен... просто у 2KF маслобак выносной и рама в районе рулевой колонки "классическая" - худая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2017 в 15:00)
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
Оооо! Спасибо огромное, вот это просто бесценно! Я предполагал, что именно там будет узкое место. Но одно дело предполагать, а другое дело увидеть вживую... Буду много думать...
А на раме ХТ бак уже садится на резинки, или просто лежит на раме? И на XTZ660 он уже точно лежит на раме, там же нету вроде резинок, бак там спереди болтиками внизу крепится?
android:
Думаю, он скорее всего узковат в месте переднего крепления. Но не уверен... просто у 2KF маслобак выносной и рама в районе рулевой колонки "классическая" - худая.
Да так скорее всего так и есть, я по фото сравнивал - там тоннель в баке спереди очень узкий. Вопрос лишь в том - как он встанет по длине, хватит длины или будет короткий. А трубки так и так переносить придётся, если не родной бак ставить. Но от 2KF асербис красивей, собака smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 15:43)
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
Samyrai:
Я предполагал, что именно там будет узкое место.
Узко скорее всего у бака для 2KF. У 3TB и ХТ550 бак крепится аналогично - садится на резиновые шишки на маслобаке, под них у бака есть соответствующие выемки. Маслобак в раме у ХТ550 достаточно массивный. См. фото.

Я бы просто переварил на раме приёмный штуцер обратки параллельно штуцеру вентиляции и провёл обратку по раме используя армированный шланг ( кстати на ХТ550 он полностью резиновый, без металлических участков, виден на фото под карбюратором). Невелика проблема по сравнению с подгонкой сиденья и пластика.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
android:
У 3TB и ХТ550 бак крепится аналогично - садится на резиновые шишки на маслобаке
У бака на 2KF крепление такое же, резиновыми "шишками", вот только расположены они где-то на 8 см ближе к рулевой колонке (вычислил приблизительно, сравнивая баки и рамы на фото со своим). Сейчас отписал немцу, продающему бак просьбу померить нужные места. Подожду, что ответит - циферки или дорогу подскажет куда...
А этот бак с ХТ550 литров 20 вроде бы?
android:
Невелика проблема по сравнению с подгонкой сиденья и пластика.
Так под этот бак от ХТ550 тоже ведь надо будет пластик и сидение подгонять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 17:33)
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
android
Сообщений: 1239
2 дня назад
Если от 2KF на свой маслобак сможешь " натянуть", то насчёт креплений не заморачивайся - их сместить как два пальца об асфальт. Бак от ХТ550 заявлен как 5 галлонов, это под 19 литров. Но сидуху и пластик под него подгонять точно придётся... чудес не бывает. Да и наверняка в процессе ещё что-нибудь вылезет. Если бы не труба обратки, я смог бы насадить на раму и сказать точнее. А так... scratch
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
Пришла печаль откуда не ждал, JustGasTanks походу решил меня кинуть на денежку. 21 декабря они писали - ждать до получения денег назад 4-5 дней, итог - денег нет, на письма на прямую не отвечают, на письмо через пейпал не отвечают, выкатил им претензию zlo
Я в а**е... Весь основной прикол в том, что заказываешь через один сайт (JustGasTanks), а платёжка уходит на другой (vehiclesafetysupply).
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
После переписки с немцем-продавцом бака от 2KF - выяснилась такая тонкость: ширина в передней части 8 см- в принципе при переносе трубок обратки налезет, длина по хребту бака 46 см - а вот тут косяк, бак накрывает крышку маслобака при установке в родное заднее крепление. Если поставить поверх крышки маслобака - будет проблема доступа к нему, да и руль будет упираться в бак... Либо сдвигать бак назад на разницу в длине, но это сидение переносить или резать надо...
Видел несколько баков асербис для ТТ600, по виду вроде бы должны подойти... Никто не в курсе, баки асербис от ТТ600 подходят на раму 3ТБ?
ХТ 600Е 94г. с киком)
Посетитель
Samyrai
Сообщений: 35
Абинск
1703 дня назад
Итак, эпопея с подбором бака закончилась. После длительного курения форумов, просмотра и сравнения фото разных баков - выбор был сделан в пользу бака Асербис для Сузуки DR650 до 95 года, объёмом 6,6 галлонов. Бак без доставки обошёлся мне в 10,5 т.р., в комплекте краны и крепёж. Ставится он практически на родные места - при этом крышка маслобака доступна, спереди вместо резиновых подушек приварил гайки для болтов, заднее крепление срезал и приварил новую полочку под два отверстия. У основы седла пришлось подрезать бока на передней вертикальной части, после чего оно встаёт на штатное место. Если кому интересно, выложу попозже подробнее с фотками.
ХТ 600Е 94г. с киком)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0482 с.
Потребление памяти: 1.03 Мб
Запросы к базе: 18
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00081 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00056 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00079 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00040 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '18.213.4.140' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00054 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '21526' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00081 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 2 AND NSRight >= 3 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00036 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '2871' WHERE id='21526'
Запрос занял 0.00043 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '21526')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00207 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '2121'
Запрос занял 0.00039 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '2121'
Запрос занял 0.00029 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00139 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00137 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '21526' AND forum_id = '1006' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00033 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '21526' AND forum_id = '1006' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00025 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '21526' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00025 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00091 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY