Неспешно приобрету TT600R Belgarda

Неспешно приобрету TT600R Belgarda 1998-2002 г.в.
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1754 дня назад
Т.к. то что хочу просто невозможно приобрести, то начал поиски "учебной парты" - TT600R Belgarda 1998-2002 г.в. с ручным киком, могу рассмотреть также TT600E (выпуска конца 90-х, но не TT600RE нулевых) электростартером, но в силу их веса - они уже не так интересны, заинтересовать могут только ценой значительно ниже рынка.
Приобретаю с целью обретения практического опыта как покатушек на шесотке, так и ремонтов. Основное требование к мотоциклу - беспроблемные документы (с точки зрения постановки на учет и уплаты таможни и любых других платежей), включая отсутствие арестов и обременений, а также финансовых претензий к владельцу от кого-либо на момент совершения сделки. Рассмотрю любые предложения - от аварийных и разукомплектованных до "боевых" полностью обслуженных коней - ценник колеблется в широких пределах. Если мотоцикл на момент сделки числиться на учете на Продавце - то приобрету путем внесения аванса и приеду за ним лично на своем внедорожнике - если все будет как и оговаривались продавцом (состояние и беспроблемные документы) - я полностью оплачиваю, и забираю мот себе в кузов, и сразу едем переоформлять на меня. Если мотоцикл не на учете, могу рассмотреть вариант полностью дистанционного приобретения - оплата безналом, получение документов заказным письмом и самого мотоцикла - грузом ТК. Все предложения прошу писать только в личку, в тему приветствуется писать пространные рассуждения о том что этот мот - самый плохой выбор "учебной парты" ;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июня 2019 в 16:56)
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
1 день назад
Это все карма!
Магическое слово - ИМАХА smile
Одноцилиндровое двигло о четырех клапанах и двух диффузорах laugh !
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
418 дней назад
в первую очередь она учит не катацо и ремонтировать, а одевать сапоги перед каждым запуском ;)
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1754 дня назад
Ak-Ba:
Магическое слово - ИМАХА ! Одноцилиндровое двигло о четырех клапанах и двух диффузорах !

Именно так - плюс от себя добавлю - шесотка в минимальном весе. А оттуристить его всегда можно, вот например камрад FZX из Питера целый гайд по этому поводу написал, причем всё что написал, предварительно опробовал!
AllLex:
в первую очередь она учит не катацо и ремонтировать, а одевать сапоги перед каждым запуском ;)

Ога, я успел погрузиться в отчеты владельцев, которые нежно любят матерно кроют этот самый кик... Я вот на днях позаводил, не тэтэр правда, а экстиху, хорошо что даже летом таскаю гриндерсы со стаканом и подковой, и длинной голенью с полужесткой вставкой - а то бы наверно до своего знакомого хирурга-травматолога уже бы ковылял - кик на шесотке с непривычки реально опасен...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2019 в 16:58)
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Сообщений: 277
Почти Зеленоград
740 дней назад
switch_on:
кик на шесотке с непривычки реально опасен...
Наверное эти страшилки никогда не закончатся ! smile Надо попросить кого нибудь из знакомых снять ролик как Тенере 600 Z рукой шестидесятилетнего эндуриста кикуется ... и выложить здесь .
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1754 дня назад
МОТОПОДВОХ:
Надо попросить кого нибудь из знакомых снять ролик как Тенере 600 Z рукой шестидесятилетнего эндуриста кикуется ... и выложить здесь
Да, очень просю ролик, а то с непривычки и без отработанной сноровке при проведении этого мероприятия без ног остаться можно !
Вам 60 лет !? Ого, эта круто, я читал Ваши заметки, никогда бы не подумал что возраст такой серьезный. Мне вот намеки осторожно кидают - типа а не староват ли ты для эндуро-покатушек stuk
Теперь, благодаря Вам, точно знаю что нет dance
Посетитель
мотозависимый
Сообщений: 186
курск
1390 дней назад
Вот завожу рукой ИксТиху, тоже эндурист я не молодой , от былой силищи если половина осталась ,то хорошо , но с кочергой справляюсь пока и рукой и в шлепанцах на босу ногу.
Так же владею TT600pэ , могу также рукой кикнуть без проблем
https://vk.com/video68594995_456239037
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 июня 2019 в 14:54)
Фанатичный ямаховод.
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
418 дней назад
МОТОПОДВОХ:

switch_on:
кик на шесотке с непривычки реально опасен...
Наверное эти страшилки никогда не закончатся ! smile Надо попросить кого нибудь из знакомых снять ролик как Тенере 600 Z рукой шестидесятилетнего эндуриста кикуется ... и выложить здесь .
ролики - роликами
но даже имея навык правильной заводки и установленный ручной декомпрессор эта кочерга иногда, мягко говоря, лягается...

один раз я прилетел коленом в руль от пинка,
пару раз запускал шлем, висящий на правом зеркале, в стратосферу,
раза два она пыталась выбить мне зубы (один раз язык прикусил от прилетевшего колена)
может дело в том, что я дрыщ, а может усталость сказывалась...

из моих знакомых, кто видел как она пинается, а темболее прочувствовали на себе, в тапочках/кросовках к кику больше не подходят :)

имхо: нужно снимать видосы не о том, что оно может завестись мизинцем левой руки, а как оно может пнуть, если что-то сделал не так
всего-то кик на пару градусов не довел или чуть раньше ногу начал отводить - получите-распишитесь
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
Artem
Сообщений: 73
1211 дней назад
этой зимой сломал подножку пополам. Новую так и не сделал и думал что очень туго мне придется в покатушках с киком и без подножки. Но все оказалось куда проще. Если нормально настроен декомпрессор, то проблем нет никаких и заводиться одно удовольствие.
Насчет пинков не похвастаюсь. Раза два ногу подбрасывал он мне, но только в ужасно неудобных позах и я тогда был очень уставший. Поездки были просто на грани моих моральных и физических возможностей. Сам виноват.
Рукой тоже пробовал заводить ради интереса - получалось.
Удачи в поисках!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2019 в 08:07)
Посетитель
Serg78
Сообщений: 60
1417 дней назад
Никогда киковая одностволка не заводится киком на подножке - всегда снимать надо. Это правило! Исключение - трюки с заводкой рукой при прогретом движке когда уже и распыл есть и компрессия меньше. На Мотоподвоха смотреть не надо, он только цикнет - мот глохнет, вздохнёт поглубже и мот в пяти метрах от него сам заводится - иначе папка лапой вдарит. А вот попробовали бы завести старого "харлея" объёмом в литр с не убранным опережением... Вот это да!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 08:25)
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1754 дня назад
AllLex:
...эта кочерга иногда, мягко говоря, лягается...

ИМХО, лягается очень мягкое слово - оно сволочь реально ногу сломать хочет!

AllLex:
....один раз я прилетел коленом в руль от пинка, пару раз запускал шлем, висящий на правом зеркале, в стратосферу,
раза два оно пыталась выбить мне зубы (один раз язык прикусил от прилетевшего колена)...

За те неполные десять минут, что я терзал на холодную древнюю экстиху моего знакомого эндуриста, под его сытый гогот rofl успел получить по полной - сначала заехал коленом в руль от первой попытки заводки, а на второй попытке ногу как бы скользнул вперед и сорвал подошву с рычага кика - очень чувствительно прилетело по голенищу высокого ботинка - если бы не жесткие вставки голенища - то был бы перелом, а так просто нога опухла от распределенного по площади КОНКРЕТНОГО удара - по моим ощущениям - как с размаху черенком лопаты по ноге вдарили.

AllLex:
....из моих знакомых, кто видел как она пинается, а тем более прочувствовали на себе, в тапочках/кросовках к кику больше не подходят smile нужно снимать видосы не о том, что оно может завестись мизинцем левой руки, а как оно может пнуть, если что-то сделал не так:
всего-то кик на пару градусов не довел или чуть раньше ногу начал отводить - получите-распишитесь

Вот зараза, я уже попробовал и понял что пока насобачусь, правой ноге трудно придеться cry
мотозависимый:
Так же владею TT600RE
А на весах не взвешивали мотоцикл, чтобы узнать вес сухого или снаряженного (вес сухого + аккум + полный бак бензина + масло в движке до нормального уровня) - а то по некоторым данным вроде как получается что вес 153 кг - это вес снаряженного TT600RE а не сухого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 11:00)
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1754 дня назад
Artem:
Удачи в поисках!
А, спасибо, дорогой! Вот из вариантов нашел некоего гуимплена ( https://www.avito.ru/samara/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_tt_600_re_1700815682 имхо ОЧЕНЬ дорого + владелец мота мне прислал ну очень странную таможенную декларацию + в ПТС он прописан как TT600R - а не RE) - ходовка от TT600R с ходами 280мм (владелец сказал что задний амортизатор Ёлинс с бачком, регулировка сжатия и отбоя, маятник вроде как тоже от TT600R, передняя вилка в сборе с амортизаторами Паёли и тоже все возможные регулировки сжатия и отбоя) что ИМХО отлично по сравнению с упрощенной ходовкой TT600RE с ходами 230мм - зато весь верх от TT600RE - т.е. двигатель и с электростартером, и с киком (не чета рычага кика на фото нету) ! Созванивался с владельцем, говорит что взвешивал с наполовину выкатанным бензом - весы показали 145 кг. Знатоки TT600R - можете прокоментировать это объявление !?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2019 в 11:55)
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
418 дней назад
за подвесками от киковой версии много кто охотится, у нас на форуме есть хт600 с вилкой/маятником от R версии и амортом от XR

на ПТС - забей, мне вписали схой вес 369кг, потомучто в базе у них нет инфы по ТТ

бзв: в объяве мот без кика, над правой лапкой заглушка черного цвета - или хозяин фотки чужие влепил или кик возит в карманеДобавлено спустя 7 минутпосадочной площадки под расширительный балон аморта не видно, соответственно это RE версия, у которой не предусмотрен этот аморт
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
switch_on
Сообщений: 29
1754 дня назад
AllLex:
посадочной площадки под расширительный балон аморта не видно, соответственно это RE версия, у которой не предусмотрен этот аморт

Мне владелец сказал при телефонном разговоре, что задний моноамортизатор Ёлинс с регулировкой и сжатия, и отбоя - соотв. должен быть с бачком, но ни бачка, ни площадки под него нету. Теоритечески бачок можно перенести, или это должно было быть видно на фото - просто я не знаю как выглядит ёлинс с бачком, можете дать фото ?

И еще - сейчас стал смотреть фото TT600RE - ни на одном фото нету рычага кика - только заглушка! как так-то - в спецификации заявлено что есть и электростартер, и кик - а на фото везде кика нету - потому что его почти все владельцы снимают ? или всё-таки TT600RE не комплектуется кик-стартером с завода ? Если последнее - то возможни ли вообще установить кик на TT600RE - или это невозможно вообще (или невозможно без демонтажа электростартера) ? очень желательно иметь и электро, и кик-стартер !
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
418 дней назад
на фото, справа, желтыми стяжками притянут золотой цилиндр - это расширитель аморта
между ним и рамой есть какбы упор-полочка на R версии.
на фотках в объяве этого упора нет, а балон есть.
вывод: подвески поменяны, но рама скорее всего RE версии.

фотку упора бачка прилагаю.


RE с завода без кика
полазь по дневникам, кто-то заморачивался установкой, например http://xt600.ru/forum/thread341-3.html
Прикрепленные файлы:
dsc-0490-01_5d09f81231134.jpg | 724.86 Кб | Скачали: 871 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 июня 2019 в 12:03)
TT600R DJ01/5CH '99
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0703 с.
Потребление памяти: 1.07 Мб
Запросы к базе: 29
Вызовов плагинов: 12
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00098 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00083 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00079 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00041 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '3.138.105.31' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00056 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '21688' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00080 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 6 AND NSRight >= 7 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00040 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '3213' WHERE id='21688'
Запрос занял 0.00035 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '21688')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00195 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '297'
Запрос занял 0.00045 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '297'
Запрос занял 0.00030 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '188'
Запрос занял 0.00097 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '188'
Запрос занял 0.00024 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '414'
Запрос занял 0.00068 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '414'
Запрос занял 0.00021 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '316'
Запрос занял 0.00043 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '316'
Запрос занял 0.00023 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '407'
Запрос занял 0.00035 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '407'
Запрос занял 0.00025 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '668'
Запрос занял 0.00037 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '668'
Запрос занял 0.00028 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '3076'
Запрос занял 0.00032 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '3076'
Запрос занял 0.00022 с.
/components/forum/model.php => getPostAttachments()
SELECT *
FROM xt_forum_files
WHERE post_id = '37138'
Запрос занял 0.00045 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00187 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '21688' AND forum_id = '1008' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00054 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '21688' AND forum_id = '1008' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00076 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '21688' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00042 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00122 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/model.php => getPostAttachments()
GET_POST_FILES
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY