заглох на ходу и не заводится!

заглох на ходу и не заводится!
Посетитель
kirill
Сообщений: 56
Бузулук
2575 дней назад
Поехал я примерно 30-40 км и вдруг неожиданно мот заглох!перед тем как заглох как будто чихнул!включил выключил зажигание лампочка нейтрали не загорается!до этого была непонятная ерунда,завел мотик,пытаюсь включить свет а он глохнет,если газануть и включить свет тоже глохнет,но когда включаешь свет на перегазовке он как будто стреляет!что может быть?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 20:11)
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
410 дней назад
перебои с зажиганием, ищи утечку на раму. наш двиг в случае КЗ тупо глохнет.
проверь пульты, мож на руль коротит, у меня моргалка дальним както отвалилась и на руль искрила "мот чихал, стрелял и глох без причины".
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
MAN-biker
Сообщений: 203
Мытищи
1091 день назад
Во-первых, что значит "не горит нейтралка"? У тебя TT600R? Аккумулятор приделан? Или не горит в момент "кикания"? Свет (и прочие потребители энергии, если есть таковые) отключены?
А так, верно написали, похоже или на "коротыш" где-то, но есть вероятность того, что "блочок" погореть мог?
TT600R, KL-250 SuperSherpa, VN-800, CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…
Посетитель
Слава
Сообщений: 128
Голицино
695 дней назад
Привет! Проверь на окисление и разъединение соединитеные фишки идущие от движки к акб и пр.
XT 600K 1994 3TB
Посетитель
kirill
Сообщений: 56
Бузулук
2575 дней назад
У меня Ттр 600 киковая версия...обычно когда ключом поворачиваешь нейтраль загорается а после того как заглох ничего не загоралось
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
410 дней назад
если при кике нейтралка не загорается (а акума нет) скорее всего сдох кондесатор под баком.
и еще проверь гену и реле-регулятор.

после простоя нейтралка и не загорается - значит есть "потребитель" высасывающий его или сам кондесатор приказал долго жить. в любом случае норм работы мотора не жди.
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
kirill
Сообщений: 56
Бузулук
2575 дней назад
причина обнаружена...нашел обрыв цепи...заодно перебрал всю проводку,разложил в кабель каналы!
Посетитель
MAN-biker
Сообщений: 203
Мытищи
1091 день назад
AllLex:
после простоя нейтралка и не загорается - значит есть "потребитель" высасывающий его или сам кондесатор приказал долго жить. в любом случае норм работы мотора не жди.
Соотв, если свет горел на момент как заглохло, то и нейтралка светить не будет, ибо фара моментом выжирает остатки.
А для работы движка, по идее, кондер этот нафиг не нужен, он сглаживает "свет" на низких оборотах, насколько я понимаю. Я не прав?

kirill:
причина обнаружена...нашел обрыв цепи...заодно перебрал всю проводку,разложил в кабель каналы!
Вот и ладненько.
TT600R, KL-250 SuperSherpa, VN-800, CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
91 день назад
MAN-biker:
А для работы движка, по идее, кондер этот нафиг не нужен, он сглаживает "свет" на низких оборотах, насколько я понимаю. Я не прав?
прав
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
AllLex
Сообщений: 576
Киев
410 дней назад
не, не прав
кондер работает в роли емкости акуммулятора, гасит скачки после РР, не будет его - начнется секас. самое безобидное сгорающие лампы света и поворотников, нестабильная работа на высоких оборотах, а мозгам как нравятся пульсации, м... закачаешся.

их часто продают в виде тюненга.
не все моты в состоянии работать с отключеным акумулятором (читай: вышедший из строя).
TT600R DJ01/5CH '99
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
91 день назад
AllLex, я очень долго ездил без кондера, ничего страшного не происходило. На работу мотора он 100% не влияет, у нас зажигание не зависит от бортовой электрики.
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
452 дня назад
Приветствую Всех
в Барнауле в этом году, я подобную хрень отремонтировал "заглох на ходу и не заводится"
Было у меня такое раза 4 до того как всё сделал в Барнауле.
В Германии было раза два, - еду и раз и заглох.. - Выжимаю сцепление и на обочину, проверяю предохранитель - нажимаю кнопочку - ни фига не фурычет)) - Ну и тут как в анекдоте - протёр фару попинал колесо - завёлся, и поехал. /натурально - попинал колесо и от вибрации контакт восстановился/ и так 4 раза пинал и вспоминал этот анекдот))) - В общем 4 раза такая фигня была.
В Барнауле когда вылезло это - погасло всё.. - то я завёл мотик накоротко перемкнув на реле стартёры клеммы - и он завёлся - потом я присоединил к клеммам релюхи два провода /чтоб как с нопки накоротко завестись в пути, и доехать до места ремонта.
Продумал что к чему и понял.
Дело было в фишке 6ти-контактной которая под фарой от жгута проводов идёт на замок.
Фишку я сломал, так как она там расплавилась от короткого замыкания.
В Германии после покупки мотика - я во все фишки соединения набил литол чтоб вода не попадала - и единственную фишку эту пропустил - так как в это время позвонил сын и я отвлёкся и забыл в неё набить литол.
И вот она на сухую впитывала воду от туманов и дождей и начала коротить - и докоротилась до Барнаула.
И там два контакта коротнули что фишка приплавилась.
Ипонческую не нашёл - и купил 8миконтктную газелевскую - два контакта убрал - и все провода перепаял, и литол набил туда.. - и вот я сегодня в Шилке у знакомого мотоциклиста Олега в офисе и пишу. - что фишка эта уже побывала под многими туманами и дождями и работает хорошо. Хотя потом найду ипонческую - ибо она меньше и надёжней.
В общем - если так сразу глохнет ни стого ни с сего - то это скорее всего 6ти контактная фишка глючит, или тоже маловероятный/но потенциально/возможный обломыш в проводке. Коротыш отключит автоматический предохранитель/там он на 20ть или 15 ампер не помню точно.
У меня коротыш отключил реле, а 2 контакта уже сгорели и контакта не было.. вот и ломал мозг что к чему))

Так же была неисправность с релюхой стартёра - когда замкнули контакты, и стартёр начал крутить двигатель. Поскольку тут замок зажигания выключать бесполезно, ибо оно и так было отключено, а мотик заработал от коротыша в реле /ибо реле сразу от аккума запитано/ - то пришлось выдернуть провод - и сломал клемму на аккуме. Запаял оловом, держится крепко, и работает хорошо.
Тенерка едет отлично, пожирает любые бензины и протирает до корда шины. Переднюю покрышку сменил на Байкале, в Слюдянке, Миша Аль Пачино дал ещё неплохую от Африки, какой-то потопут у него переобувался, а моя новая метцеллер подождёт как эта сотрётся. - Вот сегодня сменю заднюю покрышку)))
Всем хороших покатушек))) чтоб всё было саибись)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2015 в 05:47)
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
ГАЛИНА
Сообщений: 31
Комсомольск-на-Амуре
2598 дней назад
Толик приветик...как там у тебя дорога...Добавлено спустя 1 минутуЯ собираюсь на мойку в Благовещенск...но поеду на своей Кавасаки...так как заказала прокладки на ХТишку.... когда придут не знаю....
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
452 дня назад
ГАЛИНА:

Толик приветик...как там у тебя дорога...
Я собираюсь на мойку в Благовещенск...но поеду на своей Кавасаки...так как заказала прокладки на ХТишку.... когда придут не знаю....
Привет так же Галя:)))
да нормально дорога))) словил кайф от процесса... - Мотоцикл зимовал в Ишиме - у мотоциклиста Максима, и на поезде в октябре приехал в Благу - там работу нашёл слесарем инструментальщиком, токарка, фрезерная, сварка, слесарка - короче что несут то и делаю. И в свободное время за компом работал со своим научным открытием. - короче работа работа и работа
Ну и в апреле приехал в Ишим - Тенерка завелась с трёх киков. Ну и поехал не спеша в Благу. Кайф конечно ехать просто так, наслаждаясь процессом)))
Только от Ишима до Барнаула колесо пробивал 7 раз))))) - что-то этот год такой на проколы богатый))) - Это я сам виноват, не повесил гвоздеотражательную шторку за движком. На Иже у меня такая была резина прикреплённая и за 3 года ни разу колесо заднее не пробивал. Вот сегодня сделаю. То есть передним колесом наезжаешь на гвоздь - он переворачивается и заднее колесо пробивается - а со шторкой гвоздик отбивает в сторону.
В общем процесс езды кайфовый - куча впечатлений, но я медленно еду - зависаю где то, пишу много, вдали от социума. Деньги заработанные уже вылетели в трубу выхлопную - и... - тут уже процесс другой - играю уличные концерты на улице. Где хороший заработок, где пролёт - по разному - но на бензин жрачку так скромненько хватает.
Вот тут в Шилке у Тенгеля Олега сейчас в офисе, - завтра отпечатаю у него некоторые планы с моего исследования, на мотике будут висеть на ветровике он у меня с прозрачного пластика специально для этого.
Если на мойку попаду по времени - то посмотришь - тема интереснейшая
Напиши когда там мойка будет, в какие числа

Кстати насчёт прокладки на ХТ
прокладка родная там из трёх, или двух частей /уже подзабыл/ скреплённая кнопкой-скрепкой - У меня на мотике стоит мной реставрированная - 17тышь с копейками прошла - и всё гут.
Покупаешь краску в баллончике термостойкую - /я брал до 650 или 800 градусов-подзабыл точно/ - прокладку рассоединяешь от скрепки-кнопки эти части в ацетоне замачиваешь и потом смываешь чтоб металл был - и потом вешаешь на крючок - и аккуратно покрываешь с баллончика - я так тонким слоем 3 раза прыскал.. - И потом она висит и высыхает - и после просушки эти части прокладки вешаю в термодуховку электрическую там есть термометр который температуру показывает - и там она висит час или два - /на баллончике написано сколько выдердивать при каких градусах - или 150 или 200 - в общем сколько там на баллоне градусов написано. - И она там висит и краска полимезируется - И потом вытаскиваешь, крепишь на новую скрепку-кнопку - и вот уже почти 18 тысч едет и всё по фэншую;))))
Так что ты можешь свою прокладку если её пробило - отдать ребятам которые её могут отреставрировать таким образом, а можешь и сама - баллончики с термокраской я думаю в автомагазинах есть - печка с термометром - обычная домашняя плита, даже я думаю и газовая пойдёт - просто заранее можно температуру отрегулировать на нужную. Я в электро делал.
Так что у меня запасная новая прокладка в запас есть - но пока жива и реставрированная - и в любой момент могу сделать)))
Сейчас буду пайкой заниматься - тут у меня микрофон барахлит
Ну всего хорошего - черкани когда мойка
;))))))
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
ГАЛИНА
Сообщений: 31
Комсомольск-на-Амуре
2598 дней назад
Толик так мойка уже на следующие выходные....я выезжаю в четверг 25 июля..приезжаю 26...мойка 27
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0507 с.
Потребление памяти: 1.05 Мб
Запросы к базе: 28
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00067 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00069 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00054 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00036 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '3.142.135.86' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00045 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '21169' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00055 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 4 AND NSRight >= 5 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00044 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '6727' WHERE id='21169'
Запрос занял 0.00031 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '21169')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00153 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '648'
Запрос занял 0.00062 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '648'
Запрос занял 0.00027 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '414'
Запрос занял 0.00069 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '414'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '516'
Запрос занял 0.00039 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '516'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '435'
Запрос занял 0.00038 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '435'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00126 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00022 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '348'
Запрос занял 0.00037 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '348'
Запрос занял 0.00019 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '548'
Запрос занял 0.00025 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '548'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00115 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '21169' AND forum_id = '1007' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00035 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '21169' AND forum_id = '1007' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00038 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '21169' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00024 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00107 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY