Задний амортизатор

Слабая грузоподъёмность
Посетитель
Saibis
Благовещенск-Bremen
20 дней назад
Аморт
Zeiss:
Качаю сгоревшим авто компрессором для колёс. В качестве двигателя высокооборотистая дрель.

хорошая идея, спасибо. - Аморт у меня штатный масляный с воздушным поршнем. Я там просто пипку увидал, и понял что это наверное самодел, и должен быть шланг высокодавления с бачком. - Я сейчас возвратившись с мотопутешествия 1 или 2 декабря заехал в Благу, поездил тут дня два - повеселил людей))) и работаю токарем. И весной буду капиталить. Аморт буду думать какой делать. Или родной модернизировать, или с авто стоек переделку, или как в Севастополе у Яна пневматику, какую ему сделали (буду списываться "на посмотреть их схему". Пружину надо пожёстце чем стандарт, ибо с коляской использую.- Во всяком случае как что сделаю то выложу на форум.
Про компрессор спасибо - у меня есть шинный маленький компрессор, но он не тянет много бар. А тут попробую.
В Тайшете поршень с кольцами установил Ниссановский 95,5 доработанный мной. - Очень доволен как работает мотор. - Буду или перегильзовывать, или растачивать-шлифовать под ремонтный. Вобщем всё это весной, Сейчас занят писаниной книжной.

Баринос:
можно и воздухом, особенно в грушу.
Баринос:
Ежели подкачка колхозно-самопальная- то подбирать "методом научного тыка".
это классика жанра .
предпочтительней в грушу (и конечно же "простым воздухом" без ароматизаторов в азоте))) потому что, можно на любой шиномонтажке подкачнуть.
У меня передняя вилка пневмо - очень мне в кайф, самому насосом качнуть для конкретной дороги, скока надо.
Посетитель
Zeiss
Богучар
2 часа назад
Saibis, В идеале переделать аморт под выносной бачек в баке либо поршень либо груша
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
Баринос
Химки
3 часа назад
Saibis, Обычно качают велонасосом. В шиномонтаже компрессора до 10 атм. Можно, конечно дайверов попросить, ихние больше 200 качают. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 19:31)
Чищу и настраиваю карбы. Ремонтирую пластик и стеклопластик, ветровые стекла http://xt600.ru/blogs/remont-plastika-i-steloplastika. ТА 600 VV (97) => XT 600 Z Tenere ( 3AJ, 89).
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Почти Зеленоград
20 дней назад
Saibis:
Аморт буду думать какой делать. Или родной модернизировать,
Восстановил два штуки (родных) Поставил пружину от XR 650 L , мои 100 кг + 25(30 кг) багажа на битом грейдере на 120 кмч держит отлично . Вварил штуцер , вывел шланг для подкачки , качаю насосом 17 атм от подводного ружья ( 30 атм давит легко, больше не пробовал) Заменил штатный стальной давленый поршень на дюралевый самодельный , поставил термостойкое колечко и тефлоновый слайдер (как научили на фирме Охлинз ) Есть рюкзачок для подсоединения но пока всё устраивает на родном .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 23:25)
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
Баринос
Химки
3 часа назад
МОТОПОДВОХ:
качаю насосом 17 атм от подводного ружья ( 30 атм давит легко, больше не пробовал)
Это гениально! hoho
Чищу и настраиваю карбы. Ремонтирую пластик и стеклопластик, ветровые стекла http://xt600.ru/blogs/remont-plastika-i-steloplastika. ТА 600 VV (97) => XT 600 Z Tenere ( 3AJ, 89).
Посетитель
МОТОПОДВОХ
Почти Зеленоград
20 дней назад
Баринос:
Это гениально!
Ну я думаю это нормально и удобно ...
ХТ600Z ТЕНЕРЕ 1VJ
Посетитель
Баринос
Химки
3 часа назад
МОТОПОДВОХ, А маслице то какой вязкости? Вот то, которое супер крутое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 23:52)
Посетитель
Zeiss
Богучар
2 часа назад
МОТОПОДВОХ, у моего паели по заводу поршень разделительный из алюминия,уплотняется 2мя кольцами по краям,капролон отсутствует
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
Kosty@n
Конотоп
5 часов назад
Saibis:

В аморте там вот пипка на закачку воздуха.
1) Сколько давление бар?
2) Сразу в пипку качается, или на эту резьбу накручивается шланг с выносного бачка(куда и закачивается воздух?
3) Какой воздух - с компрессора качается (воздух обыкновенный))) - или же, специальный, азот и что там ещё)))?
по пружине есть вот что - перед мото-путешествием на авторазборке нашёл с какой-то авто-хонды пружину со стойки. По всем параметрам подошла - только была длинее. Хотел в дороге обрезать и переставить. Но пружину эту по пути отдал (у знакомого лопнула). Если в Благе найду на авто-разборке такую - то как сделаю отпишусь что и как.
Аморт этот достался мне нерабочим. Его пытались востановить, перебирали и врезали штуцер. Я дальнейшим востановлением не занимался. купил амик от XTZ660
1) наш монуал гласит - 20кг/см2
2) Сразу, насколько помню, то груша внутри самого аморта. Расковыряю - выложу фото.
3) воздух вело насосом или чем-то подобным. (в воздухе 78% азота, так что замарачиватся не стоит)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.