Муки выбора

Подскажите, какой мот покупать
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1439 дней назад
один фиг - мотоцикл старше 8ми лет будет. это уже не совсем свежий. я, напротив, предпочитаю аппараты старые. они больше заточены под гаражное обслуживание. с ними только одна проблема - некоторые запчасти новыми не купить. но ХТ600 это вроде не особо касается..
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
FZX:
Что старый, что новый - ездить без ушей на баке, т.к. они расходник.
Добавлю - расходник недешёвый. Лучше сразу Acerbis-овский бак ставить.
Мне вообще нравится дизайн начиная с 1991 года и моложе. Но считаю, что у ХТ выпуска 1991-95 годов - самая неудачная рама ( глушитель включён в силовую схему). У моей именно такая - сразу после покупки пришлось подрамник выравнивать и усилитель в раму вваривать. Что касается моторов, то брать лучше с таким, на который возможно поставить альтернативную систему запуска. Для эндурика это очень даже неплохо ( уже не раз лично убедился). Насколько мне известно, с завода шли или с электро, или с киком, с совмещённым серийных вроде не было. Кстати, у последних моделей ( с приводом выключения сцепления в правой крышке) даже не предусмотрено место под кик. Хотя может и можно крышку и кик от ТТR вкрячить. А возраст для любой техники не показатель - надо смотреть техническое состояние конкретного экземпляра и его соответствие цене. Запы для ХТ можно найти любые.
Я не "скАчу"...!
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
105 дней назад
Вот не разу на ХТ о киге не мечтал :)
Пару раз с толкача заводил.
Подрамник не гнул тоже никогда, правда я не снимал глушак родной. Ну а багажник у меня грамотный, с опорой на пассажирские подножки.
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
Я свою пытался с толкача заводить, в пятиэтажном гараже с пандуса спускаясь - на3-й колесо на юз идёт. Где-нибудь в лесу при севшем аккуме была бы опа. А кик меня в этом году не раз выручал. По поводу подрамника - я брал мот на аварийной площадке. Но погнут подрамник был не в аварии, не из-за багажника ( стояла штатная "скобка" на крыле), а потому, что прослабла затяжка болтов крепления глушителя к раме - правая часть фактически висела в воздухе. Да и прежний хозяин-бюргер немало весил видимо... или частенько в такси играл smile . Кстати у приятеля на ХТ 91г. была та же история - правая часть подрамника ушла вниз. Лечится легко, но рама из всего ХТ-шного семейства - самая бестолковая. Вот после 95-го - самое то! Хотя, конечно, на вскус и цвет все фломастеры разные.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
UBROVOD
Сообщений: 5
3808 дней назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Давно прицеливаюсь зарегистрироваться и вот свершилось.я бывший владелец yamaxa убр-125.опыт 12тыс.км.Стало скучно и стал присматриваться к мотоциклу yamaxa XT600E.УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ этого мотоцикла ПРОСЬБА подскажите пожалуйста подходит ли этот мотоцикл под мои требования Рост180.Вес115. 1.Примерно 240км.каждый 3-4 дня? основном по асфальту любого качества и это в течении всего сезона.2.Также интересует цена полного капремонта двигателя оригинальными запчастями плюс минус.3.Каков Расход масло на 1000км исправном мотоцикле если не крутить мотор больше 5.5т.оборотов.4. И если все путем то как и где можно заказать ЭТОТ МОТОЦИКЛ желательно в г.Санкт-петербурге.
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1439 дней назад
пункт 3 - масло исправный двигатель не ест. или ест совсем немножко. до расхода 600мл на тысячу меня не парит.
пункт 2 - стоимость капиталки сильно зависит от того что надо менять при капиталке. я перебирал селёдку в первый раз - поменял только поршень и цепь ГРМ + прокладки и колпачки (около 12 тысяч), во второй раз пришлось сменить поршень, цепь, распред, клапаны + прокладки и колпачки (около 20-25 тысяч).. а кто-то и до замены колена доезжает. или, например, если масло профукивать, да на герметик собирать, то, возможно, и голову целиком сменить придётся.. при этом есть масса вариаций с запчастями - неоригинал тоже разный бывает, а оригинал в разных местах за разные деньги.
пункт 1 - рост и вес позволят полноценно доставать ногами до земли. ездил на таком моторе (на селёдке - SRX-6) каждые три дня за 450км, в течении всего сезона 2010, проблем никаких. разве что максималки порой недоставало. с поднятием штрафов максималка мотоцикла стала устраивать. теперь быстрее 130 и не езжу.
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
105 дней назад
UBROVOD:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Давно прицеливаюсь зарегистрироваться и вот свершилось.я бывший владелец yamaxa убр-125.опыт 12тыс.км.Стало скучно и стал присматриваться к мотоциклу yamaxa XT600E.УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ этого мотоцикла ПРОСЬБА подскажите пожалуйста подходит ли этот мотоцикл под мои требования Рост180.Вес115. 1.Примерно 240км.каждый 3-4 дня? основном по асфальту любого качества и это в течении всего сезона.2.Также интересует цена полного капремонта двигателя оригинальными запчастями плюс минус.3.Каков Расход масло на 1000км исправном мотоцикле если не крутить мотор больше 5.5т.оборотов.4. И если все путем то как и где можно заказать ЭТОТ МОТОЦИКЛ желательно в г.Санкт-петербурге.

1. Подходит.
2. От 15 до 50 тыс. руб. Busse расписал нюансы.
3. Исправный мотор ХТ масло не ест.
4. http://www.sempermoto.ru/ Заказывать надо уже сейчас, в январе поздно будет уже - выбора не будет, цена выше и срок поставки мотика полезет на лето, т.е. потеря сезона. И на заказ с японии в основном Артезию таскают, т.е. 400 ку. Хотя она под Ваши цели тоже подойдет.
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
UBROVOD
Сообщений: 5
3808 дней назад
BUSSE! Спасибо буду иметь ввиду небольшой расход масло.Про капремонт двигателя понял что разброс цены слишком велик, если так 15 до 50 тыс.руб.То быть может имеет смысл купить новый двигатель.Скорость 110-120 км.меня устроит если это будет без УЩЕРБА и насилия над двигателем.
Посетитель
UBROVOD
Сообщений: 5
3808 дней назад
FZX! Спасибо за отзыв. Магазин http://www.sempermoto.ru/ справиться ли с таким заказом через всю страну гнать мотоцикл? И мне интересно во что может обойтись XT600E с доставкой после 2000 года выпуска в хорошем состоянии. smile
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1439 дней назад
доставка из Германии (а шестисотки - европейские мото) примерно одинакова, что за 86ой, что за 2005ый laugh
разница в таможне также будет не сильно существенна. другое дело что сами моты в цене, всё же, значительно отличаются..
у меня знакомый занимается такими вещами, но забирать мот придётся в Беларуси. я недавно выглядывал побитый тёнер 86го года, который стоил там около 500 евро.. его стоимость с доставкой, растаможкой и аппетитами посредника выходила около 75 тысяч российских рублей.. при том что аппетиты индивидуально были скромные, а вот у таможни пофиг - если стоимость нельзя подтвердить чеком, то таможится по каталогам +- от года и состояния.. поэтому, думаю, стоит поглядеть варианты в России и Беларуси. бывают очень неплохие предложения.
З.Ы. новый мотор купить практически нереально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 19:59)
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
105 дней назад
UBROVOD, хт600 свежий будет около 180 стоить плюс риск купить ушатанный мотик. Лучше тут искать варианты. Семпер возит железной дорогой, проблем с этим нет. Стоимость мотика можно прикинуть по стистике продаж на том же сайте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 21:37)
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
UBROVOD
Сообщений: 5
3808 дней назад
BUSSE. Спасибо понял что пригнать мотоцикл тоже не так просто.Буду думать в этом направлении. Но почему например мотор нельзя купить хотя бы у официалов не совсем понимаю. scratch
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
105 дней назад
UBROVOD, их уже не делают. И зачем, если у этого мотора отличный ресурс и конструктив плюс ремонтопригодность? Надо просто купить живой ХТ и ездить на нем в удовольствие.
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
UBROVOD
Сообщений: 5
3808 дней назад
FZX. Спасибо за откровения риск наверное всегда есть нарваться на какой нибудь конструктор.Может быть есть смысл искать здесь поближе северо-запад Москва спб. Еще обдумаю все. В Москве продаже нашел Хонда NX650 доминатор. Сузуки XF650 фривинд. но Хочется именно XT600E. smile Добавлено спустя 15 минутFZX. Понял буду искать живой XT.Если что отпишусь спасибо. smile
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1439 дней назад
UBROVOD:
Но почему например мотор нельзя купить хотя бы у официалов не совсем понимаю.
потому что ямаха традиционно не продаёт моторы в сборе на мотоциклы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0459 с.
Потребление памяти: 1.02 Мб
Запросы к базе: 22
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00058 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00047 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00045 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00029 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '18.219.236.62' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00040 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '285' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00040 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 2 AND NSRight >= 3 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00034 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '14124' WHERE id='285'
Запрос занял 0.00028 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '285')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 15, 15
Запрос занял 0.00197 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00070 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00020 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00115 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00112 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '368'
Запрос занял 0.00018 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '368'
Запрос занял 0.00021 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00124 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '285' AND forum_id = '1006' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00049 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '285' AND forum_id = '1006' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00039 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '285' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00040 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00109 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY