Цепь ГРМ.

Не могу найти на форуме!
Посетитель
Den4iK
Санкт-Петербург
579 дней назад
Нужен совет,не как не могу найти как проверить натежения цепи грм,не снимая двигателя??это возможно?Появился какой-то нехороший звук в двигателе,на поршень не похоже!Спасибо)
Посетитель
AllLex
Киев
7 дней назад
снимай натяжитель и щелчки оставшиеся считай
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
Volodja
Курган
595 дней назад
Den4iK, на форуме не раз обсуждалось. Вот например http://xt600.ru/forum/thread265-15.html#23134 FZX коротко четко и ясно объяснил.
XT600E 2001 4PTA
Посетитель
Fomust
Зеленоград
84 дня назад
Раз уж тема создана, сколько ходит моторная цепь на этих моторах?
FZX
Посетитель
FZX
Санкт-Петербург
65 дней назад
Fomust:
Раз уж тема создана, сколько ходит моторная цепь на этих моторах?
Точной цифры нет, из нескольких источников я для себя сделал вывод, что около 100 тыс. ходит (это до полного вытягивания).
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
Иван Черемисов
Полевской
2 дня назад
всем здрасте проблема такая точнее несколько.во первых жор масла ,кушает хорошо .стук слышен с правой стороны горшка стоит хороший звон и при наборе оборотов звон сильнее .я так понимаю или кольца или палец.вторая проблема натяжитель цепи грм на максимум .почитал выше изложенное придется помучиться с ротором.вопрос такой подскажите ребята что нужно обязательно под замену и где заказывать?на мегазипе?или есть другие варианты от куда можно заказать?и подскажите какой должен быть пробег чтобы так убить мотор(спидометр не работает)видно мотор разбирали все на герметик посажено все.мот 94 года
Посетитель
Sova
Сердобск
877 дней назад
Иван Черемисов:

всем здрасте проблема такая точнее несколько.во первых жор масла ,кушает хорошо .стук слышен с правой стороны горшка стоит хороший звон и при наборе оборотов звон сильнее .я так понимаю или кольца или палец.вторая проблема натяжитель цепи грм на максимум .почитал выше изложенное придется помучиться с ротором.вопрос такой подскажите ребята что нужно обязательно под замену и где заказывать?на мегазипе?или есть другие варианты от куда можно заказать?и подскажите какой должен быть пробег чтобы так убить мотор(спидометр не работает)видно мотор разбирали все на герметик посажено все.мот 94 года

ПРИВЕТ.ЕСЛИ БУДЕШЬ С МЕГАЗИПА ЗАКАЗЫВАТЬ ТО ПРОСИ СКИДКУ И ЗАКАЗЫВАЙ С ЯПОНИИ БЫСТРЕЙ ДОЙДЕТ.
Посетитель
Иван Черемисов
Полевской
2 дня назад
спасибо .вскрытие покажет шо и как.
Посетитель
Zeiss
Богучар
6 часов назад
Я тут немного погуглил ,и выяснил что для движка нашего есть цепь грм дид DIDSCA0412SV-126R артикул. А вот замок цепи отдельно DIDSCA0412SV-PL . Ктонибуть ставил себе такую? Замок каким образом расклепывается?
Иж планета-cb400-tt600e 1999
Посетитель
AllLex
Киев
7 дней назад
дофига народу ставило именно разбоную цепь, обсуждалось неоднократно...
заклепаную без снятия магнето не поставить

в разъемной цепке, обычно, замок уже лежит, но запасной карман не тянет (особенно когда пережмеш звено неумеючи)

"заклепывается" - без расклепывания т.к. внешняя щека не двигается относительно пина, а садится с натягом

встречал упоминания, что расклепывают для перестраховки
сезон откатал на такой ничего дополнительно не расклепывая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 05:59)
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
Zeiss
Богучар
6 часов назад
AllLex, так вот чтото я толком в росси не замка не цепи дид найти не могу,даже все официальные барыги дид руками разводят... Впринципе цепь выходит дороговато чтото около 5тр,в то время как оригинал встанет в 2500. Замок бы найти отдельно...
Посетитель
Lenny
Екатеринбург
3 часа назад
Я слышал что на сложных мотоциклах, типа рядные четверки от Ямахи и тому подобные. Там цепь неудобно совсем менять. Делают как-то, без половинивания т.е. без полной разборки двигателя. Сами расклепывают цепочку новую оригинальную, пропускают через нижнюю звездочку на коленвале и потом заклепывают. Чтоб пин не вышел еще сваркой прихватывают, микроприхватка типа. Чтоб только этот самый пин не вышел наружу при работе цепи. С одностволками проще. Ротор генератора снял и усе, ничего "колоть" не надо.
Посетитель
AllLex
Киев
7 дней назад
Zeiss:
Впринципе цепь выходит дороговато чтото около 5тр,в то время как оригинал встанет в 2500. Замок бы найти отдельно...
оригинальная цепь - не дид, потому и дешевле
Lenny:

С одностволками проще. Ротор генератора снял и усе, ничего "колоть" не надо.
а не проще ли только крышку головы снять и запустить цепку?
у многих магнето просто так не слазит, съемники лмаются, сношаются с этим магнето 20 тонные пресы с лубрикантами всякими самозамешаными и с подогревом и без...

нафиг этот цирк? - вам таки скучно жить?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 16:02)
TT600R DJ01/5CH '99
Посетитель
Zeiss
Богучар
6 часов назад
Lenny, https://youtu.be/ElTckf9IjiE
Посетитель
android
1 день назад
У меня в планах брать такую, разомкнутую с замком. Производитель "Borg Warner Morse", цена вроде нормальная.Добавлено спустя 8 минут
Zeiss:
Замок бы найти отдельно...
Набери на немецком ебее в разделе мотозапчасти " Steuerkette Schloss" и разгребай туеву хучу предложений joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.