ТТ-350

А почему бы и нет?
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
Ну что ж, пришла пора рассказать.
Профильная тема будет тщательно выкладываться на основном моё сайте МОТОТРЭВЕЛС (да простят меня). Тут же буду держать совет, обсуждать Ямаховские вопросы с Ямаховцами и так же буду делиться впечатлениями и прочими эмоциями от владения этой КОСТЫЛЬ-матацыклетной тарахтелки.

Так как большую часть времени я буду в РФ, то и мотоцикл решил не таскать свой постоянно, а купить здесь и поставить на русские номера.

Заказал в г.Находка, Выслали 11.08. Пришёл 13.09. Обошёлся в 140т.р. Деньги брал в рассрочку без процентов, за что благодарен своему руководству, на 10 месяцев. Так же СПАСИБО ему за то, что постановка на учёт будет на человеке, который дал ДОБРО.

Так как работа не позволяет лазить в него руками (занят по самое "не хочу" 24/7), то долго стоял вопрос про выбор СТО или механика. СПАСИБО всем тем, кто откликнулся на мою просьбу. Из всех вариантов которые были в доступности. В итоге мотоцикл уже в надёжных руках, занимаемся оживлением и подготовкой к постановке на учёт в ГАИ.

Фото выложу вскорости.
ТТ-350
Прикрепленные файлы:
img-0782_59bc350817388.jpg | 1324.3 Кб | Скачали: 1390 раз
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
inostranez
Сообщений: 189
Москва
1535 дней назад
Интересный агрегат! С удовольствием почитаю каа он в деле)
Kawasaki KLE500
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
На данный момент, ввиду занятости моей и здоровья Мастера, работ по мотоциклу сделано немного.
Но однозначно уже можно сказать, что пациенту нужны будут хирургические вмешательства. Навскидку:
- течёт краник бака, ПОД ЗАМЕНУ
- ссохлись видимые резиновые уплотнения сложного карбюратора, ВСЕ ПОД ЗАМЕНУ (полный ремкомплект)
- переходной патрубок между цилиндром и карбюратором, ПОД ЗАМЕНУ.
Только после этого будем заводить и регулировать. Он уже заводился и работал без видимых признаков старения.
- полный набор прокладок ДВС. Решили вскрывать внешние крышки (сцепления и КПП), запотевание в них. Заодно проинспектируем остальное, включая компрессию

Кстати, заводится с полтычка. Со слов Мастера. Я же ещё даже не видел мотоцикл, весь в работе. Параллельно оживленно оформляются доверенности к подготовке постановки на учёт в ГИБДД, так как процедура включает участие трёх людей: пользователя, владельца, Мастера.

Дальше. будет провдена ПОЛНАЯ дефектовка всех узлов и агрегатов. и только затем поеду на нём. Думаю, двух-трёх выездов полноценных должно хватить, что бы понять ПРАВ ЛИ Я выбрав его как претендента под свои цели. В любом случае, прав smile даже ежели что будет не то, что я ожидал от мотоцикла.

з.ы. может его ТюТей назвать? Скоро придумаю имя... Все у меня были с именем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2017 в 13:04)
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
Team660
Сообщений: 67
Санкт-Петербург
2364 дня назад
Крррутт-а-а ! Но как бы хорошо этот сказочный мот Мастер не сделал, Маргариту эта кубатура потащит без особой охоты, ну в крайнем случае кота...
Посетитель
мотозависимый
Сообщений: 186
курск
1389 дней назад
Агонь мопедка!! И внешне состояние хорошее, всё родное.
Сколько пробег на мопеде???
Фанатичный ямаховод.
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
Team660:
Но как бы хорошо этот сказочный мот Мастер не сделал, Маргариту эта кубатура потащит без особой охоты
Не понял намёка. Какую Маргариту?
Вдруг про кубатуру, то скажу, что ДЖЕБЕЛЬ двухвальный вполне меня тащит без надрыва. На моём ТТ так же 30 сил как и на ДЖЕБЕЛЕ, а вот тяги побольше. Мне это и нужно было. Поэтому, мне видится, что свои 100-120 я буду ехать не напрягаясь.

мотозависимый:
И внешне состояние хорошее, всё родное.
Сколько пробег на мопеде???
Да, всё родное, поэтому потрескавшееся, ссохшоеся, заскарубленное и одеревеневшее из РТИ. Но это даже и хорошо, потому, что родное и не колхозили. Данных о пробеге нет, так как не предусмотрена она - приборка. ДАже более того, ключа зажигания ВООБЩЕ нет в принципе. Заводи - езжай. Я думаю как с этим быть и что сделать от антивандального угона. Минимум тумблер будет на зажигании, которое там мыдыкуватое. Ведь на этом мотоцикле две (чего-то): постоянное и переменное. Вроде ток такой. Я ещё только начинаю постигать этот мотоцикл...
Team660
[hide] ааа, МАСТЕР и МАРГАРИТА, вкурил v [/hide]
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 18:51)
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
Team660
Сообщений: 67
Санкт-Петербург
2364 дня назад
Ты конечно напрягаться не будешь, мот будет. 90 км в час для него нормально, 100 - натужно, 120 - кратковременно прыгнуть при обгоне и то не всегда. Ильюха на своём повисел за крупными кубами на этой скорости и пожалел. Выше головы не прыгнуть. Есть мот хороший, даже очень хороший, но не надо торопиться загнать чистую воздушку в реанимацию. Мот сделан для "околоспортивной" езды, не гоночные режимы и не ресурсные испытания, и не для большой весовой нагрузки ходовка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 20:37)
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
100 для двухвального это натужно? Хм....
А чего Илья пожалел? Что он совершил, что потом жалел?

У меня нет задачи по асфальту монотонно ехать 120 или около того. Он вообще мною куплен не для трасс, но не исключено. В общем поживём увидим. Думаю, что загнать его как лошадь не успею, раньше пойму его возможности. Главное, что бы зацепил меня, вот тогда я смогу пожертвовать и скоростью похода и отсутствием многих на нём нужностей...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2017 в 20:58)
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
Team660
Сообщений: 67
Санкт-Петербург
2364 дня назад
Илья всегда мыл руки и чистил зубы прежде чем сесть за руль этой Ямашки. Бак и фару всегда протирал белоснежным носовым платком, а глушитель галстуком. Это не понравилось жене и она сказала : " Либо я , либо она ! ". И с Ямахою Ильюшка расстался ... Говорят, что в пьяном виде он сейчас играет по кабакам, где на дудочке, где на губной гармошке, а где просто стучит по краю стола пальцами за стакан киселя с хлебом.
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
Итак, проведена более тщательная инспекция.
Всё родное, гарантированно. Всё имеет признаки ОДИНАКОВОГО старения. Это радует.
Под замену будет многое, как и писал выше: рассохлось, потрескалось, прохудилось и так далее.

Начинаем с бензопроводов и воздуха. Заказываю: ремкомплект карбов, резинка топливного крана, прокладки ДВС, воздухофильтр, патрубок муфта между цилиндром и карбюратором, все сальники в ДВС. И это только начало :)Добавлено спустя 5 минутВот товарищ дал. Графу МИНУС даже не гляжу, пофиг :)
http://rallye-tenere.net/Stamb_tt_350.htm
Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 6 минутА почему не вставляются картинки из СЕТИ?Добавлено спустя 9 минут
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
КРЫНЯ:
Графу МИНУС даже не гляжу, пофиг :)
А я глянул - очень не понравился второй "минус". Я бы движку пожалел и поставил ступицу с демпфером.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
android, тут задумка есть другая. Поставить колесо с ободом пошире, что бы 120я вставала от Ямахи WR250R с дисковым тормозом. Хотя это ещё в стадии обсуждения.

Ступица с демпфером от ХТ350 или какую? Что искать конкретно? Мне барабанный тормоз В ПРИНЦИПЕ не мешает и не пугает, долговечность у него феноменальная. Торможение не хуже в случае установки ХОРОШИХ фрикционных материалов. Просто от пыли чисти раз в год зимою и всё. А вот ступица.... Но я ведь и гонять "а-ля кросс" не собираюсь, так, просто выезды выходного дня в режиме покатушек для души.

В общем где демпферы искать, от чего подойдут? И как их соединить с барабанным тормозным механизмом в ступице?
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
Думаю, что без проблем можно будет поставить колесо от ХТ550/600 тех же годов выпуска. Глянь сюда - http://xt600.ru/forum/thread21265-2.html#33713 . На ХТ550 используется 18-е колесо с барабанным томозом и демпфером. У Ямахи много чего взвимозаменяемо - в этом несомненный плюс.Добавлено спустя 4 минутыКстати, если нужно - могу с этого колеса размеры снять. Подойдут - будешь знать в каком направлении двигаться.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1907 дней назад
android, буду премного благодарен!
Сможешь рисунком или чертежом?
Кстати, изначально у меня уже стоит 520 цепь, то есть уже всё сделано. Это здорово.

Колёса такие продаются? Или только с маятником? Мне только что сказал Механик, что слайдер у него свой, аналогов не подобрать. Соответственно и не подобрать и маятник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 14:08)
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
Team660
Сообщений: 67
Санкт-Петербург
2364 дня назад
Зачем на 350-ке 520 цепь ? Зачем демпфер, если не ездишь на злой и тяжёлой резине? Колесо-то с резинками много тяжелее. Без демпфера и ездить легче. На К-16 когда ставили заднее чезетовское, то нарадоваться не могли. И дело не в ободе было, а в ступице. То ли дело - родное колесо, родные звёзды, цепь, всё меньше головной боли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 16:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0485 с.
Потребление памяти: 1.05 Мб
Запросы к базе: 25
Вызовов плагинов: 12
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00060 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00044 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00049 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00029 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '3.15.3.154' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00038 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '21506' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00057 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 2 AND NSRight >= 3 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00032 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '16885' WHERE id='21506'
Запрос занял 0.00035 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '21506')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 0, 15
Запрос занял 0.00210 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '495'
Запрос занял 0.00040 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '495'
Запрос занял 0.00030 с.
/components/forum/model.php => getPostAttachments()
SELECT *
FROM xt_forum_files
WHERE post_id = '34795'
Запрос занял 0.00030 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '1803'
Запрос занял 0.00043 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '1803'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '2050'
Запрос занял 0.00025 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '2050'
Запрос занял 0.00017 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '407'
Запрос занял 0.00071 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '407'
Запрос занял 0.00027 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00125 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00026 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00162 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '21506' AND forum_id = '1006' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00053 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '21506' AND forum_id = '1006' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00035 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '21506' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00034 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00120 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/model.php => getPostAttachments()
GET_POST_FILES
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY