ТТ-350

А почему бы и нет?
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1879 дней назад
Team660, товарищи с Запада пишут, что разрывает ХАБ (ступицу) без демпферов.
Да, легче родная, но ведь это за счёт надёжности. Мне же для долгоживучести, а демпфер этому способствует.

520 цепь ходит дольше на порядок. Мне в дальнобой это важно.
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1404 дня назад
КРЫНЯ:
Мне в дальнобой это важно.
это чего-то не особо дальнобойный мопед-то.
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1879 дней назад
Busse, Да всё оно не дальнобойное и всё ломается. А с чего взял то? Движок как у ХТ350, а он ведь турист. ПЧ не шибко разнятся. Просто в ходовке он лучше потому, что был задуман для более спортивных воплощений. Для моих пред-старческих поездок в стиле ЧИХ-ПЫХ, мне так видится, будет самое оно. Поэтому пока что остановлюсь на нём.
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
КРЫНЯ:

...Сможешь рисунком или чертежом?...
Колёса такие продаются? Или только с маятником? Мне только что сказал Механик, что слайдер у него свой, аналогов не подобрать. Соответственно и не подобрать и маятник?
Ну, рисовала/чертила - это не про меня. smile Да и рисовать нечего, всё на пальцах понятно. Диаметр оси 17 мм. Ширина колеса (в сборе с тормозами и демпфером со звездой) по оси - 205 мм. Измерял без распорных втулок. В этом варианте маятника натяжители находятся со внутренней стороны(!) маятника и исполнены как одна деталь с распорными втулками. Разживёшься таким колесом - сделаешь втулки по месту.
Колёса такие на ебее есть. Цена зависит от степени задроченности/комплектации, иногда может переваливать за 200 евро. В СШП попадаются чаще, чем в Гейропе, но оттуда пересыл кусачий. С заменой маятника связываться не стоит! Дело в том, что у ТТ другая система прогрессии - овчинка не стоит выделки. Слайдер на ТТ350 можно найти в инет магазинах- не проблема.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2017 в 22:37)
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Lenny
Сообщений: 90
Екатеринбург
1816 дней назад
Для дальнобоя действительно лучше подошел бы XT600Z, с TT350 проблемы с з/ч уже полюбому и вес и подвески, они ни чуть не лучше XT600Z, да и по идее если TT, значит спорт, как будет чувствовать навъюченный ослик на асфальте, явно Джебеля не переплюнет !
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
Для дальнобоя есть аппараты и более подходящие, чем XT600Z. Тема-то в том, что КРЫНЯ уже прикупил ТТ350. Ну, а кто дальше плюнет... полная "Кин-дза-дза"! smile
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Lenny
Сообщений: 90
Екатеринбург
1816 дней назад
Ну, да, пожелать удачи забыл ! В принципе хорошо что Ямаха, это уже радует !
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1404 дня назад
да я к тому что менять цепь, колесо и то-сё - это ещё поглядеть надо - как он вообще себя поведёт. на старых серовых 225 ездят же далеко. а там демпфера нет и цепь 428ая. и ничего.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
Тоже склоняюсь к тому, что перед тем, как связываться с переделками, на моте надо хотя-бы проехаться. А если ориентироваться по механикам и продавцам, то можно попасть на бесполезную трату и времени, и денег.Добавлено спустя 5 минутКстати, бояться слабой системы электропитания в наше время не стоит... Светодиоды в сочетании с грамотной головой/руками могут сотворить чудеса. joke Главное - найти и заинтересовать спеца ( если сам с вольтами не дружишь).
Я не "скАчу"...!
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1879 дней назад
Lenny, вес... Z не даст мне кайфа своей тяжестью. Я уже всяко всего наелся, а вот лёгкости ещё нет. С запчастями особого напряжения не будет, это уже явно. А вот с тюнингом может быть.

Про всякие замены (типа колеса с демпферами и прочее). Это прикидочные варианты. Повторюсь, до тех пор, пока не проедусь не будет ничего лишнего навешиваться и ничего не станет сниматься.

Про электрику, конечно, снова-таки. Уже обсуждаем варианты диодов и высвобождение драгоценных ВАТТ. Все мои умозаключения на сегодняшний день связаны с отсутствием ЛИЧНОГО опыта эксплуатации данного мотоцикла. То есть мне говорят про него, я сопоставляю и делаю выводы. Но они - выводы запросто могут быть развенченны личным опытом поездок. Поэтому, с опытом вопросов будет всё меньше и меньше...Добавлено спустя 17 минут
Lenny:
да и по идее если TT, значит спорт, как будет чувствовать навъюченный ослик на асфальте, явно Джебеля не переплюнет !
Поживём увидим. Я ездил на ДЖЕБЕЛЕ. Не впечатлил при том, что почти готовый вариант для дальняка. Я же другого от мотора ждал, а так же от ходовой. Надеюсь, что ТТшный мотор сможет оправдать мои надежды и ходовка обрадует.
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1404 дня назад
а куда электричество то нужно? если на допсвет, то тут всё печально может быть ибо на мелких древних мопедах у ямах было всё просто - мелкий выпрямитель на зарядку АКБ и всё. остальное кормится от переменки. мощность генератора типа 90W и хватит. если грелки на руль можно кормить переменкой, навигатор запитать от имеющейся батарейки, то на допсвет уже не хватит. и перевести штатные фонари на диоды не получится - потому что переменка. надо спецификацию и схему глядеть.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
Busse:
перевести штатные фонари на диоды не получится - потому что переменка.
android:
Главное - найти и заинтересовать спеца ( если сам с вольтами не дружишь).
Грамотный доктор легко переведёт переменку в постоянку с учётом нагрузки и вдобавок подберёт правильные компоненты, учитывая специфику использования.
Я не "скАчу"...!
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1404 дня назад
android:

Busse:
перевести штатные фонари на диоды не получится - потому что переменка.
android:
Главное - найти и заинтересовать спеца ( если сам с вольтами не дружишь).
Грамотный доктор легко переведёт переменку в постоянку с учётом нагрузки
я как-то против такого варианта усовершенствований конструкции. ну если только родная проводка уже совсем в хлам и заняться нечем уже.
эти все усовершенствования потом отваливаться начать могут в самый неподходящий момент. но мопед же не мой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 04:31)
Посетитель
КРЫНЯ
Сообщений: 127
Харьков
1879 дней назад
ПРОСТОТА, главный критерий, который будет воплощён и в проводке.
Потребителей будет не много, но всё же.
1. Обогрев рук. Это без обсуждений.
2. Питание для навигатора.
3. Микроволновка для подогрева борща.
Это то, что необходимо. Дополнительный свет, я так думаю, нужен лишь для того, что бы лучше освещать ночью ПРИ УСЛОВИИ, что штатного света катастрофически не хватает. Думаем, как сделать штатный таким, что бы не было необходимости ставить дополнительный. Пункт 3 шутка.
Правдой дорожить, злу не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
1 день назад
Busse:
эти все усовершенствования потом отваливаться начать могут
Кривизну рук никто не отменял... В наше время замутить надёжный выпрямитель/стабилизатор для светотехники и питания навигатора не проблема. А зажигалка пусть питается в стоке.
Я не "скАчу"...!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0412 с.
Потребление памяти: 1.02 Мб
Запросы к базе: 22
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00069 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00054 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00051 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00028 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '3.215.183.194' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00042 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '21506' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00046 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 2 AND NSRight >= 3 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00036 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '16650' WHERE id='21506'
Запрос занял 0.00026 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '21506')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 15, 15
Запрос занял 0.00263 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '495'
Запрос занял 0.00036 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '495'
Запрос занял 0.00019 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00072 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00110 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00018 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '687'
Запрос занял 0.00025 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '687'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00139 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '21506' AND forum_id = '1006' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00041 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '21506' AND forum_id = '1006' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00029 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '21506' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00024 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00099 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY