Диагностика менингита по фото или не заводится

Не могу завести TENERE. Для идей и флуда ))
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
431 день назад
VladimirTDM:

У меня планета 5 была с электронным зажиганием.Я ТАК понимаю ямаховское. Можно на ХТ попробовать.Был стробоскоп для настройки зажигания.Когда на холостом ходу то метки совпадают,а газанешь уже не совпадают..Электроника все регулировала.
Где-то на эту тему была переписка, или тут, либо на сайте Синуса в "гараже" - так в теме один опытный человек в электронике расписывал что коммутаторы бывают разные, на разные датчики. Что-то типа синусоидального сигнала и какого-то другого. И один коммутатор к другому датчику может не подойти,(некачественно будет сигнал считывать)
Как у меня и получилось, что один коммутатор был для датчика холла, а другой для оптики. - Я то на месте его заводил, завёлся с одного кика - работал на холостых, аж мурчал... а как поехал, начал при наборе оборотов троить под нагрузкой. Хорошо я догадался переменить на другой коммутатор. Сразу поехал. Но - работал жестковато... то есть... опережение в этом коммутаторе уходило в Раннее... = чувствовалось. Поэтому потом весной сменил на оптику.
И вот я Тенеру завёл на месте, а под нагрузкой то, не ехал. - И я нее помню какие коммутаторы этот электронщик советовал. тут не нашёл инфу. Если найду - то сюда помещу.
Волговский чем от вазовского отличается?
У тебя там конечно на Иже в комутаторе выставлено опережение УОЗ, - в зависимости от оборотов, от гены подаётся напруга в соответсвие с нагрузкой изменяется угол опережения.
На МТ-ЛБ - двигатель ЯМЗ 238в - там стоит механический регулятор, при повышении оборотов на ТНВД он изменяет угол впрыска. Механика. Настраивать надо уметь. Я сам настривал. ТНВД менял в поле, и там-же без стенда настроил вспрыск и опережение впрыска. - Принцип один и тот-же хоть в механическом хоть в электронном.. Хочу иметь запасной контур. То есть, коммутатор с подсоединительной фишкой. И просто интересно)))
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
Баринос
Сообщений: 307
Химки
880 дней назад
Saibis:
То есть, коммутатор с подсоединительной фишкой. И просто интересно)))
Интересно иметь комутатор с настраиваемой кривой УОЗ. Такие есть у чеха Игнитеч (но дорого, зато офигительно), и у наших - https://vk.com/smart_ignition_club, https://vk.com/digitalteamelectronics (но они там разделились, или пересрались... короче выяснять нужно ситуёвину)
Чешский я настраивал на Трансальпе. Прикольно. Можно под низы-средние, можно под типаспорт - на обороты.
На штатных эта кривулька - вовсе не кривая, а ровная от примерно 5ти-10ти градусов опережения на холостых и до 30 на 6000ти тысячах.
Чищу и настраиваю карбы. Ремонтирую пластик и стеклопластик, ветровые стекла http://xt600.ru/blogs/remont-plastika-i-steloplastika. ТА 600 VV (97) => XT 600 Z Tenere ( 3AJ, 89).
Администратор
VladimirTDM
Сообщений: 183
Москва
1 день назад
Я КАК-ТО ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОВОДИЛ с "мозгами" от Нивы 21213.У НЕЁ ДАТЧИК оптический а я подцепил датчик от какого-то японского мотика от балды. Бабина тоже была от япономото и тоже от балды.Просто было интересно добуду искру или нет.собрал все в кучу и подал питание и просто водил отверткой по датчику и искра была.На мото это не успел поставить попались родные "мозги".
Интересно как мозги от SRXа поведут себя на ХТихе.У меня эти мозги забрал МОТОПОДВОХ и надо его подоставать на предмет что получилось.Мозги от SRX 400 подошли на SZR 660,хозяин сказал что диностенд показал прибавку мощности.Но мозги мне вернул.
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
431 день назад
Хм))) сейчас врубился вот в что, у нас же генератор на магнитах, и сам возбуждается при вращении (аккумулатора не надо - то есть есть он, хорошо, нет - ну и пофиг- И там катушка отдельная пр прохождении метки даёт импульс который идёт в мозги и на катушку. - И вследствие этого самовозбуждения - мотик должен заводится и на машинных коммутаторах без акума. С аккумом искра сильнее будет - но и без акума должен заводится... - Проверю потом как займусь Тенеркой. Без аккума просто напряжения не хватает на свет, еле светит. - Но едет бодро... Обожаю свой мотик, рулится ка велосипед, тянет как трактор, надёжный как калашников. У меня около Дивеева из трубы загремел кусок от седла клапана. - Через километров 20, опять загрохотало, полностью вылетело в трубу... и на одном седле клапана я ездил по Нижнему Новгороду, потом на Заволжск, потом на Владимир (там уже с толкача завели) - но и с кика заводился, и только перед Орехово Зуевым - прям на перекрёстке прогрохотало в трубу второе кольцо. И там уже всё, на нейтралке через перекрёсток проехал. - Реанимировал в гараже Джина Геныча, спасибо ему огромное))) - и до Питера доехал... Просто обожаю. Простой мотик, без лишнего. Всё функционально и надёжно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 14:26)
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Администратор
VladimirTDM
Сообщений: 183
Москва
1 день назад
Так на SRX и ХТ КОТОРЫЕ БЕЗ стартера зажигание работет без аккума,сам проверял.Аккум идет на светотехнику и работает как конденсатор.На моей Планете 5 такое же зажигание было.Мой SRX без аккума не заведешь кика то нет.Ну если только самому поставить.
Посетитель
Serg78
Сообщений: 60
1388 дней назад
Saibis, так искра без аккума тоже слабее и заводится мотор зимой без него в холода хуже, да и роль стабилизатора выполняет аккум. Без него нельзя. Но вот что остаётся загадкой для меня, как моторчик так закатать можно? Он ведь давным давно небось у тебя пощады просил, или обслуги?
Посетитель
Saibis
Сообщений: 201
Благовещенск-Bremen
431 день назад
Serg78:

Saibis, так искра без аккума тоже слабее и заводится мотор зимой без него в холода хуже, да и роль стабилизатора выполняет аккум. Без него нельзя. Но вот что остаётся загадкой для меня, как моторчик так закатать можно? Он ведь давным давно небось у тебя пощады просил, или обслуги?

Однозначно согласен что акуум нужен, и как стабилизатор, и как накопитель энергии для всех эл приборов. К примеру, сигнал без аккума у меня на ходу не пикает, только трепыхается, реле поворотов так-же еле еле теплится, свет вообще никакой.. - подключаешь аккум, и всё заработало... - Смысл в том, что мотик может ехать и без акума в крайней ситуации. И ты доедешь до места где можешь его отремонтировать.

А насчёт загадки))) - Перед мото-путешествием, мотик был в идеальном техническом состоянии.(только диски сцепы планировал сменить в Барнауле у друга - что и сделал зимой) - Ибо пробег планировался на осенне-зимне-весенне-летне-осеннее (годовое) - а вышло с ремонтами и тд 2 года. (закончена научная тема которую 28 лет я постепенно расшифровывал. И вот уже она готова, пишется в книгу.. - но есть нюансы... которые нужно проверить. - Для этого мото-путешествие. Не просто так, прокатиться в кайф и деньги в трубу выбросить.) Причём нюанс (еду только с подушкой безопасности(на крайний случай), на дорогу, в основном зарабатываю уличным музыкантом. Если нет возможности, нахожу работу... (сварщиком, токарем, слесарем, грузчиком.. - в дороге работал)
Из Благи выезжал в октябре - у нас в Амурской области и Забайкалье, снег уже на севере выпал. - Холодов больших не было в 16-17 году, максимум иногда -35, средняя -25-30.
Обслуга))) - 5ткм = меняю масло (летом 20W50 15W40 зимой 10W40 или 5W40. - До Заводоуковска, где перегородки поршневые прогорели от бензина с Х/З какими добавками, - только гена сгорел от коротыша около Шилки. Перемотал только в Красноярске. - От Заводоуковска до Тюмени (где есть знакомые, у кого мог отремонтить) я шёл с пробитой прокладкой, подливая масло периодически, и перед Тюменью масло кончилось. Мотор заглох недалеко от мото-клуба Батюшки. И вот у Батюшки - я реанимировал мотор, воткнув туда поршень от 409 ЗМЗ -95,5 со сточенной головой, и доработкой поршня. Получилось 1 кольцо компрессионное, кольцо маслосъёмное - 4,5мм толщина днища поршня после проточки. - Этот поршень прошёл от Тюмени, - зима 2017... Севастополь, Донецк, Питер... - (прошёл с несколькими ремонтами мотора) - до зимы 2018 в Тайшете))) И там сменил его на поршень с Ниссан VQ35DE-95,5. Который до сих пор стоит на мотике. Уже пришёл ремонтный VQ35DE 96мм, под который буду растачивать+шлифовать цилиндр.
(И сейчас мотик может бегать, - и бегал довольно бодренько после мото-путешествия. - В том году я на нём на работу ездил, по делам, на рыбалку, к подруге за город. - Ну и когда я на работе, то мотоцикл стоит перед предприятием на стоянке, недалеко от охранника, люди смотрят на его симпатичный распиздяйский вид, - на вертящиеся от ветра пропеллеры, звенящие колокольчики, читают тексты прицепленные на ветровик... И он своим распиздяйским видом создаёт у людей хорошее настроение. Ну а осенью я поставил его на капиталку, чтоб после капиталки он был как новый. - Сменю барабан сцепы, другой маслонасос (может сам сделаю если время будет) 2 масло-радиатора с люминия буду точить, вилку запасную рычажную, подшипники (уже больше 100ткм моих и до меня в сумме, пробежали). - Вобщем в городе многие меня спрашивают почему я не езжу. Я отвечаю, что как это, не езжу, а сейчас я что, летаю? - Смеются, говорят что это велосипед))). - Иногда езжу на моно-колесе, для прикола))) И буду скоро ездить на моно-колесе, но с кареткой, как на велике. Обычное заднее колесо, с тормозом ногами, - я делаю из него моноколесо. - Но на нём труднее ездить чем на обычном https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/485484177311/770999882399. - Как научусь, сделаю видео.

Вобщем то что ты спрашиваешь, просит ли мотик пощады))) Нифига, он живёт по моему правилу... С нами те, кто даже на Титанике скажет - не ссы.))) - И если я сплю в палатке при минус30- 40, то явно там не айс))) - а Мотик, стоит на морозе(всего лишь прикрытый тентом. И утром я его минимум с полчаса, а когда и больше, прогреваю, чтоб потом завести. До минус 15-20 не прогреваю лампой, а после, уже грею. Условия эксплуатации да, были жёсткие. Но по предыдущим мото-пробегам зимним, я это прекрасно знал. Вот сейчас специально для зимы, взял Ёжика, Ёжик двухтактник, ему зимой легче.Добавлено спустя 17 минутВот сейчас с одноклассников, с фотоальбома собрал фотки некоторые где ремонтил мотор. Фотка с распредвалом перед тем как я его зашлифовывал, коромысла с напаенными пятачками от подшипников, самодельные сёдла клапанов. Всё быстро, за день два , три. Но до Питера добрался. Мотику уважуха. - И потом зимой выписал новую голову, по ебею, чтоб снова её убить)))

https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/485480350367/852402506655
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/statuses/151568680657055

https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/887501147807/887502890143
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654516639
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654625695
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654760863
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654767263
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654691487
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654687391
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654684575
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/album/860630504351/860654643359

мож кому пригодится информация для доезда до дома в крайнем случае))).
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0608 с.
Потребление памяти: 1.01 Мб
Запросы к базе: 22
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00073 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00047 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00060 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00034 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '44.199.212.254' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00060 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '233' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00125 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 4 AND NSRight >= 5 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00065 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '25256' WHERE id='233'
Запрос занял 0.00071 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '233')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 105, 15
Запрос занял 0.00608 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '348'
Запрос занял 0.00067 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '348'
Запрос занял 0.00046 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '1950'
Запрос занял 0.00066 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '1950'
Запрос занял 0.00041 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '1076'
Запрос занял 0.00052 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '1076'
Запрос занял 0.00027 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '3076'
Запрос занял 0.00063 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '3076'
Запрос занял 0.00030 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00209 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '233' AND forum_id = '1007' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00124 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '233' AND forum_id = '1007' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00047 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '233' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00041 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00142 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY