Вопрос по карбу

Посетитель
Ak-Ba
Odessa
3 дня назад
Добавлено спустя 1 минутуТопливо, под воздействием разрежения, выходит из распылителя, и смешивается с воздухом, но еще предварительно, оно смешивается в эмульсионной трубке.
Все это, имеет огромное значение для работы (качественной), и невозможно без правильно работающих впуска/выпуска.
Капли топлива, попадая в цилиндр, испаряются, и тем самым способствуют охлаждению двигателя изнутри.
Наша задача, создать максимально однородную смесь, чтобы скорость горения ее, была одинаковой (по возможности)во всех частях камеры сгорания.
Умничать здесь, будет сильно неправильно, и хотя работы проделал немеряно со своей стороны, все это было бы невозможно без помощи Сергея.
Говорю - как оно есть.
Первая фота показывает - насколько сильно изменилась скорость продувки (в сторону увеличения), при изменении расстояния между трубами в средней части коллектора, вторая - желательный цвет на стандарте, остальные соответствуют моим поделкам.
Посетитель
Ak-Ba
Odessa
3 дня назад
Еще с чем сталкивался прошлой зимой:
при росшитых каналах, и недостаточной (на тот момент)продувке, наблюдалось увеличение оборотов на холостых, при околонулевой температуре, постоишь в пробке - обороты падали.
Посмотрю, что эта зима покажет?
Конечно, также зависит и от чистоты обработки каналов, их конфигурации.
Вариантов исполнения много, все мы разные, и мыслим по своему.
Посетитель
Ak-Ba
Odessa
3 дня назад
В общем, окончательные диаметры жиклеров таковы : ГТЖ мех. камеры - 1.66мм. /ГТЖ вакуумной - 1.69мм. / ЖХХ - 0.51мм.
Ну и еще не мало по карбам, сейчас даже все не припомню...
Несмотря на разжатость, можно бы и еще добавить, но сильно много тепла выделяется при работе, добавляешь винтом чуть - температура сразу падает, но резвость также, хотя работа сразу мягче.
Винт установлен, примерно - на 2.7 об.
Много чего, еще не знаю, опыта чуток не хватает smile
Посетитель
Saibis
Благовещенск-Bremen
2 дня назад
Ak-Ba:

Приветствую АкБа:=) - напиши индекс название этой свечки. Давно уже хочу подобную поставить
не относись к жизни серьёзно живыми из неё нам все равно не выбраться... Но...
Посетитель
Ak-Ba
Odessa
3 дня назад
Чтобы ее туда определить, потребуется резьбу перерезать.
И еще одно... в колодец, уплотнительное кольцо входит впритирку, требуется сохранение точной соосности!
У меня была проблема с резьбой, ну и ... smile
BOSCH Super 4 FR78X
Здесь нужно понимать четко одно :
как мне и сказал Сергей ранее - видимо что то, не сильно хорошо отстроено, если замена свечи вызывает сильные изменения в работе!
Впоследствии, пришлось в этом самому убедиться (та и не только в этом!!! ), если резьба в норме, то не особо заморачивайтесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2020 в 21:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.