увеличение мощности генератора. как?

160W - маловато будет
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1430 дней назад
я много езжу ночью и в сумерках, за что был один раз наказан лосем.. но иначе никак. в любой относительно дальний трип надо успеть доехать до Москвы в первый день - это 1100км или около 13 часов, в Ленобласть я обычно вообще ночью или под вечер выезжаю, дабы успеть ещё выспаться на месте.. и за 4-6 часов в темноте успеваешь много подумать. тем более осенью, при слабоположительных температурах. именно тут и встал вопрос о генере. сзади светодиоды почти сразу поставил. подогревом хоть и пользовался пару раз всего, но отключал одну фару при этом - лопухи здорово помогают. как и весь ветровик на тенере. я до этого на селёдке ездил много - на ней мёрзнешь больше. а тут и в дождь мокнешь не сильно. ну и географические условия у нас разные сильно, я в Карелии живу, у нас половину сезона температура выше +10 редко поднимается..
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
96 дней назад
борода27:
разъем для лампы остается прежний...вставил обычную лампу и поехал...
У меня на патроне Н1 разъёмы разные, если только переделывать.
TT600R, Санкт-Петербург
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
39 дней назад
А сзади, светодиодные лампы какие стоят? Я тут чисто поинтересовался, так мне зарядили по 30уе. за штуку, оно совершенно не к спеху мне, но и переплачивать смысла никакого. Этот парень, что ими торгует, сказал что есть и подешевле, но качество там.... Думаю,стоит все узнать, а потом уже брать что либо, если не трудно - поделись что поставил, а то у нас тут сказки рассказывать любят ( я имею в виду на рынке)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 19:33)
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1430 дней назад
я пошёл в автомагазинчик к товарищу и купил лампы под нужный цоколь. вот и всё. сейчас думаю или светодиодный фонарик купить или запихать в фонарь ленту светодиодную.
Посетитель
android
Сообщений: 1239
4 дня назад
Я не стал особо париться с лампами и закупил на ебее светодиодные поворотники и стопарь. В процессе всё это менялось... на данный момент сзади стоит вот это ( если интересно - сообщу заявленное на стекляшках потребление):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У нас в Чухонии есть пара проблем: поскольку срана в Гейропе, требуется соответствие светотехники гейростандартам ( маркировка со значком Е). И есть ещё один подкозный пункт - вмешательство в светотехнику. Как мне втирали при техосмотре - "Ваш мотоцикл 1992 г.в., в то время не устанавливались светодиоды, следовательно..." Но как-то всегда получалось их залечить - "в Неметчине все переделки были указаны в техпаспорте, при перерегистрации здесь их не перенесли ( кто это проверит?!)" и т.д и т.п.
По поводу ксенона... Стоял у меня биксенон ( Н4, 6000К). При езде очень комфортен и ни разу (!) мне не моргали. Катался два сезона , на техосмотр просто вкрячивал галогенку ( благо разъём тот же). Но в разорённой стране штрафы с населения - немаловажная статья дохода и я от греха подальше снял его. Где-то в недрах компа должны быть сравнительные фотки ( Н4 против ксенона 6000К в штатной оптике ХТ600), если интересно, поищу. А вообще я склоняюсь к установке дополнительных светодиодных фар. Дневной свет уже вкрячил (сборка COB 60 led). Теперь меня днём видят ! dance
Я не "скАчу"...!
Посетитель
борода27
Сообщений: 18
хабаровск
3719 дней назад
Busse:

ога проще, на 120км/ч ждать пока лампа разгорится при переключении дальний-ближний и обратно... никогда на ходу ночью лампы не перегорали? температура-то одно, а рассеивание - другое. есть выходы - либо линзы с автокоррекцией, либо специализированная оптика с той же автокоррекцией, омывателем и т.д. когда дальним галогеном в глаза светят тоже радости немного. так что температура тут дело не первое отнюдь. я, как обладатель двухглазой тенеры вижу две проблемы в штатном свете - много жрёт и невозможно быстро подстроить "по месту", в зависимости от нагрузки.. счас говорят на автомобилях новое веяние - светодиодные фары. может в курсе кто? я ездил с ксеноном (4300К или 4600К, не помню уже), мне не понравилось. да, светит он хорошо и здорово, но меня не устраивает ни пучок в штатной оптике, ни то как это со стороны выглядит. повторюсь - при таких ходах подвески без корректировки ну никак совсем. не говоря о том что фара и так находится выше уровня глаз водителя легкового автомобиля.

я понял ...вместо того чтоб подумать...лучше кричать я прав...я самый умный...имею возразить /не надо ждать пока переключится дальний ближний...ближний горит постоянно..на скорости 120 обороты большие и отдача генератора лучше .по поводу пучка ...лампа штатная 35/35 не тоже самое что н4 у нее нити накала расположены ближе к плоскости цоколя...а ксенон имеет переходник под н4 и соответственно не попадает в фокусДобавлено спустя 13 минутв продолжении темы...даже если поставить перекалку или 100/90 то за счет большей яркости слепит такая фара больше вне зависимости галогенка эт или ксенон...а светодиодные фары слепят еще хлеще...у меня специально стоя две небольших фары всего по 4 вата...очень помогает в городе...лучше чем дальний свет...в смысле меня лучше видят...и еще раз повторяю цветовая температура как раз то что влияет на расеевание и ослепление при равном световом потоке...есть такой приборчик...в люминах меряет...
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
39 дней назад
Борода 27, он имеет в виду - мотоцикл достаточно мягкий, и бывает так, что на неровной дороге обтекатель с оптикой немного вверх задирается, ну и соответственно.... , а про клевок на торможении я уже молчу,посмотрите как останавливаются раллийные мотоциклы - они все очень мягкие, отсюда бывает что идет ослепление а тем более с ксеноном
Посетитель
sasha
Сообщений: 1
3746 дней назад
nixto neznaet kolu yamaha xt 600e zavedena to jaksho znatu akymoljator to vona byde robutuДобавлено спустя 3 минутыa kak
Посетитель
борода27
Сообщений: 18
хабаровск
3719 дней назад
Ak-Baital:

Борода 27, он имеет в виду - мотоцикл достаточно мягкий, и бывает так, что на неровной дороге обтекатель с оптикой немного вверх задирается, ну и соответственно.... , а про клевок на торможении я уже молчу,посмотрите как останавливаются раллийные мотоциклы - они все очень мягкие, отсюда бывает что идет ослепление а тем более с ксеноном
любой не штатный свет будет слепить больше чем те чахлые лампочки по 35 ватт...если вы так сильно переживаете за встречных верните все в сток и ездите на ощупь...так что выбор не велик...круглая фара +лампа 55/60 ,желательно перекалка...правда у нее минус -маленький ресурс или штатная фара с той же перекалкой...кстати жигулевский отражатель работает хуже чем штатный от хт400е но тот светит не туда..замер делал на самодельном стенде...но с помощью профессионального прибора...можно использовать старорежимные экспонометры...фото...но они показывают только разницу...линзованый модуль хрупкий и боится воды...ксенон тот что настоящий дорог...и требует места и грамотной установки...светодиоды тож дорого и найти прожектора ближнего света большая проблема...китайские поделки ставить ,только время терять...кому не жалко денег могу предложить ,товарищ будет скоро продавать...PIAA отражатель размером с жигулевский 01 легкий на алюминевой рамке с возможностью бысрой регулировки наклона...а по поводу подвески какой бы она не была мягкой раскачивать моц она не должна...то что вы описали это работа неисправной вилки...
Посетитель
Ak-Ba
Сообщений: 560
Odessa
39 дней назад
Понять можно,что Вы разбираетесь в светотехнике и наверное не только в ней,но поверьте, при абсолютно исправных подвесках, стоит чуть добавить газу и морда приподнимается , мотоцикл при этом стоит на дороге как влитой, Busse имел в виду то, что слишком уж разные характеристики подвесок, по сравнению со стритовыми (как сейчас принято выражаться моделями)А когда тебя слепит клоун с неотрегулированным светом, то приятного мало
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1430 дней назад
да дело не столько в клевках и подпрыгиваниях, сколько в изменении положения мотоцикла в зависимости от нагрузки на него. достаточно разные ситуации если свет отрегулирован на поездку в одного, а необходимо ехать с пассажиром. или с багажом. или всё сразу.
про светодиоды - я имел в виду светодиодные головные фары, а не ДХО или допсвет. светодиодный допсвет запрещён к использованию на дорогах общего пользования, я такие на квадры ставлю со светодиодами в 10 ватт. по кустам пробираться ночью самое оно.
у меня, кстати, на оптике стоит клеймо H4.. я в курсе про штатные лампы 35/35.
З.Ы. вы, уважаемый борода27, видите крик там где его нет. я весьма подробно описал проблему.
З.Ы. в вопросе фар я привык доверять не приборам, а своим ощущениям. не экспонометру по ночам ездить же. и пистоны за ксенон тоже не в люменах, а в весьма эффективных и доходчивых рублях.
Посетитель
борода27
Сообщений: 18
хабаровск
3719 дней назад
в рубля так в рублях...приятного полета...
Посетитель
Busse
Сообщений: 595
1430 дней назад
борода27:
приятного полета...
на добром слове спасибо, конечно. но ставить ксенон в оптику для этого не предназначенную у нас (в России) незаконно, за это штраф и всякие неприятности вплоть до штрафстоянки. вариант одной фары для "обвешаной пластиком" тенеры тоже неподходит. поэтому мы имеем то что имеем. трудности компоновки и прочее.
Посетитель
Nick371
Сообщений: 278
Санкт-Петербург
1153 дня назад
Busse:
светодиодный допсвет запрещён к использованию на дорогах общего пользования

Busse, а где это прописано? Кинь ссылку, если не сложно.
XT600E'03, Санкт-Петербург
FZX
Посетитель
FZX
Сообщений: 1289
Опочка
96 дней назад
Nick371:
Busse, а где это прописано? Кинь ссылку, если не сложно.
Думаю, техрегламентом. Но в нашей стране можно все сейчас по факту.
TT600R, Санкт-Петербург
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Время генерации страницы: 0.0577 с.
Потребление памяти: 1.03 Мб
Запросы к базе: 28
Вызовов плагинов: 11
/core/cms.php => loadMenuStruct()
SELECT * FROM xt_menu ORDER BY id ASC
Запрос занял 0.00065 с.
/core/cms.php => getAllComponents()
SELECT id, title, link, config, internal, published, version, system FROM xt_components ORDER BY title
Запрос занял 0.00051 с.
/core/cms.php => loadPluginsData()
SELECT p.id, p.plugin, p.config, e.event FROM xt_event_hooks e LEFT JOIN xt_plugins p ON e.plugin_id = p.id WHERE p.published = 1
Запрос занял 0.00055 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT id, access FROM xt_user_groups WHERE alias = 'guest' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00041 с.
/core/classes/user.class.php => get_fields()
SELECT int_num, int_period, autodelete, id, status, bandate, user_id, cause FROM xt_banlist WHERE ip = '18.116.63.236' AND status=1 ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00055 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT t.*, f.NSLeft, f.NSRight FROM xt_forum_threads t
INNER JOIN xt_forums f ON f.id = t.forum_id WHERE t.id = '317' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00054 с.
/core/classes/db.class.php => get_table()
SELECT id, title, access_list, moder_list FROM xt_forums WHERE NSLeft <= 4 AND NSRight >= 5 AND parent_id > 0 AND NSDiffer = '' ORDER BY NSLeft
Запрос занял 0.00042 с.
/components/forum/frontend.php => setFlag()
UPDATE xt_forum_threads SET hits = '20841' WHERE id='317'
Запрос занял 0.00031 с.
/components/forum/frontend.php => getPosts()
SELECT p.id, p.thread_id, p.user_id, p.pubdate, p.editdate, p.edittimes, p.rating, p.attach_count, p.content_html, p.pinned,
u.nickname, u.login, u.is_deleted, u.logdate, u.status,
up.imageurl, up.signature_html, up.city, up.karma, g.access as group_access, g.is_admin
FROM xt_forum_posts p

LEFT JOIN xt_users u ON u.id = p.user_id
LEFT JOIN xt_user_profiles up ON up.user_id = u.id
LEFT JOIN xt_user_groups g ON u.group_id = g.id
WHERE 1=1
AND (p.thread_id = '317')


ORDER BY p.pinned DESC, p.pubdate ASC
LIMIT 45, 15
Запрос занял 0.00262 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00078 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '241'
Запрос занял 0.00019 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00117 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '48'
Запрос занял 0.00025 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '188'
Запрос занял 0.00062 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '188'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00118 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '67'
Запрос занял 0.00025 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '380'
Запрос занял 0.00029 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '380'
Запрос занял 0.00017 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '394'
Запрос занял 0.00028 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '394'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/model.php => rows_count()
SELECT 1 FROM xt_forum_posts WHERE user_id = '27'
Запрос занял 0.00042 с.
/core/classes/user.class.php => get_table()
SELECT * FROM xt_user_awards WHERE user_id = '27'
Запрос занял 0.00016 с.
/components/forum/frontend.php => getForums()
SELECT f.*, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink, cat.id as cat_id
FROM xt_forums f
LEFT JOIN xt_forum_cats cat ON cat.id = f.category_id
WHERE f.parent_id > 0 AND cat.published = 1 AND f.published = 1

ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft
LIMIT 1000
Запрос занял 0.00208 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id < '317' AND forum_id = '1007' ORDER BY id DESC LIMIT 1
Запрос занял 0.00061 с.
/components/forum/frontend.php => get_fields()
SELECT id, title FROM xt_forum_threads WHERE id > '317' AND forum_id = '1007' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00027 с.
/components/forum/model.php => get_fields()
SELECT * FROM xt_forum_polls WHERE thread_id = '317' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Запрос занял 0.00021 с.
/core/classes/page.class.php => loadModulesForMenuItem()
SELECT m.*, mb.position as mb_position
FROM xt_modules m
INNER JOIN xt_modules_bind mb ON mb.module_id = m.id AND mb.menu_id IN (46, 0)
WHERE m.published = 1 AND (m.is_strict_bind = 0)
ORDER BY m.ordering ASC
Запрос занял 0.00119 с.
GET_INDEX
/core/classes/user.class.php => getGuestInfo()
GET_GUEST
/core/cms.php => parseComponentRoute()
GET_ROUTE_FORUM
/index.php => proceedBody()
GET_FORUM_ACTION_THREAD
/components/forum/frontend.php => getThread()
GET_FORUM_THREAD
/components/forum/frontend.php => getPosts()
GET_FORUM_POSTS
/components/forum/frontend.php => getForums()
GET_FORUMS
/components/forum/frontend.php => getPagebar()
GET_PAGEBAR
/index.php => proceedBody()
AFTER_COMPONENT_FORUM
/templates/_default_/template.php => printHead()
PRINT_PAGE_HEAD
/templates/_default_/template.php => printBody()
PRINT_PAGE_BODY